Бесплатные спортивные прогнозы экспертов на теннис на 12.09.11

img
Бесплатные прогнозы на спорт! Прогнозы экспертов! Прогнозы на теннис!

В финале открытого чемпионата США по теннису в понедельник встретятся серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль. Джек Хьютон советует поискать счастья в различных линиях на эйсы, тай-брейки и так далее.

Роджер Федерер в очередной раз доказал, что лучшие годы позади, Энди Мюррей - что его желания не совпадают с возможностями, и болельщики получили такой же финал, что и на Уимблдоне. Но на этот раз мы знаем больше.

Джокович тогда сумел сократить незначаительное отставание в истории личных встреч и довольно зрелищно. В четвертом сете серб доминировал, чем посрамил скептиков (и меня в том числе), указывавших на то, что по пути к финалу Джокович испытывал проблемы в матчах с более слабыми противниками, на то, что его четыре победы подряд над Надалем перед Уимблдоном мало о чем говорят, и на то, что оба раза в финалах турниров «Большого шлема» испанец оказывался сильнее.

Все изменилось, и сейчас Джокович силен. Он выиграл у Надаля 12 раз, побеждал его во всех матчах в этом году, включая два на грунте, а на харде ведет в счете 9:5. Серб в этом году проиграл только две встречи, одну из них - ввиду отказа из-за травмы. Со всем этим багажом кто сомневается в победе Джоковича за 1,67?

Джокович выглядит наиболее вероятным победителем, но воспоминания об игре Надаля в финале этого турнира в прошлом году вынуждают меня пропустить эту линию и поискать удачу в других.

Больше эйсов

Оба игрока не славятся мощной первой подачей - скорость полета мяча у них редко превышает 125 м/ч, поэтому соперники много эйсов не сделают. На этом турнире эйсы принесли Джоковичу меньше 5 процентов всех очков, а Надалю - меньше 3. Сравним с Федерером и Мюрреем (по 8 процентов) и поймем, что двум лучшим игрокам мира придется рассчитывать на нечто другое.

В матчах между собой теннисисты совершали в среднем семь эйсов за игру (на двоих). Джокович подал больше эйсов в 16 случаях (62 процента), Надаль в шести (21), и в четырех показатели были равными. Это говорит о том, что Джокович должен сделать больше эйсов - 1,5.

Тай-брейк

Возможно, отсутствие сильной первой подачей объясняет небольшое количество тай-брейков у этих игроков. Всего в 70 сетах они сыграли только шесть тай-брейков или один на каждые 11 или 12 сетов. Ставки на то, что тай-брейк будет, принимаются с коэффициентом 1,62, на то, что нет - 2,56. Даже если учесть, что финал растянется на четыре или пять сетов, есть смысл поставить на «нет».

Ставки по сетам

Даже несмотря на то, что игроки равны друг другу по классу, их матчи в основном протекали не в слишком напряженной борьбе. Все матчи между этими игроками должны были состоять из 96 сетов, но соперники сыграли всего 70, то есть 73 процента. В финале мы можем увидеть три или четыре сета, и вряд ли все пять. Поскольку я думаю, что преимущество на стороне Джоковича, поставлю на его победу по сетам 3-0 (4,8) и 3-1 (4,2).

Рекомендуемые ставки:

5 ставок Больше эйсов - Джокович - 1,5

8 ставок Тай-брейка не будет - 2,56

2 ставки Джокович выиграет по сетам 3-0 - 4,8

2 ставки Джокович выиграет по сетам 3-1 - 4,2