Рома - Кальяри прогноз: уверенная победа столичной команды?

img

Рома - Кальяри. Прогноз на матч Чемпионата Италии (22.01.2017)


Рома - Кальяри прогноз: уверенная победа столичной команды?

Чемпионат Италии. Серия А
22.01.2017 22:45

"Рома" уже давно не брала "скудетто". Но сейчас у них есть осязаемый шанс не просто подняться на второе место по итогам сезона, но и вернуть себе статус чемпиона Италии. Главное - продолжать побеждать, дожидаясь очередной осечки "Ювентуса". Этот незатейливый, но амбициозный план предусматривает обязательную победу над "Кальяри". Не получится ли незапланированной осечки в исполнении "волков"? Делаем прогноз на данный матч.

"Рома" была бы первой, если бы весь сезон выступала стабильно, не теряя очки на ровном месте. Таким команда страдала осенью, когда у нее были неудачные игры и даже серии. Впрочем, в европейском футболе цыплят принято считать весной, и пока что все развивается в пользу "волков". На неделе они буквально разгромили "Сампдорию", и это уже 4-я подряд победа в их исполнении - и 8-я в 10 последних играх. В общем, справляются и без травмированного Флоренци и уехавшего на КАН Салаха.

"Кальяри" прошлый сезон было вынуждено провести в Серии В. Сейчас, конечно же, главное - не вернуться туда. В принципе, благодаря "мертвому" "Палермо" и слабым новичкам с этой задачей уже де-факто справились. А на более амбициозные задачи типа борьбы за еврокубки не хватает ресурсов, да и отставание слишком уж значительное. К тому же с составом тоже есть проблемы - среди прочих, Ионицэ до сих пор не отошел от перелома ноги.

"Кальяри" в неплохой форме, и может и дальше побеждать... Но не на выезде и не претендента на чемпионство. Ждем уверенной победы в исполнении подопечных Спаллетти.