Барселона - Манреса прогноз: гости дадут бой?

img

Барселона - Манреса прогноз на матч 12 февраля 2017


Барселона - Манреса прогноз: гости дадут бой?

Чемпионат Испании. Мужчины
12.02.2017 14:30

В испанском чемпионате каталонцы расположились на четвертой позиции, но предстоящие три встречи могут существенно поправить турнирное положение «сине-гранатовых». Соперниками по календарю станут три не самых успешных коллектива – Манреса, Эстудиантес и Мурсия.

В последних пяти турах чемпионата Барселона дважды проигрывала и трижды побеждала. Неудачно закончилась поездка к Тенерифе, который занимает на данный момент вторую строку. Ла Лагуна холодно приняла гостей – 71:60. Крайний тур каталонцы проводили на родном паркете, который проиграли неуступчивому Бильбао – 68:76. Выиграли подопечные Георгиоса Барцокаса у Басконии - 84:92, Обрадойро – 100:76 и Сарагосы – 75:86. Однако если к выше перечисленным баталиям добавить еще три проигранных в Евролиге встречи, то картина изменится до неузнаваемости.

За последних две недели Барселона провела пять матчей, и только один паркет с Басконией оказался удачным, а к поражению в последнем туре чемпионата кучно прилипли фиаско с Басконией – 79:93, Жальгирисом – 89:85 и Галатасараем – 62:69. Состояние клуба напоминает горемыку, который со всего маху въехал в стену на велосипеде. Поломаться не поломался, но вид имеет изрядно помятый. Следующее выступление в Европе у каталонцев намечено на 23 февраля. Если Барцокас думает остаться в клубе до конца сезона, то ему необходимы перемены. Срочно.

Манреса занимает последнее место в таблице чемпионата. Кстати, манресийцы являются четвертым в Испании коллективом, которому удалось выиграть чемпионат, но на данный момент это всего лишь славные вехи истории. Вообще нам привычно видеть в «красной зоне» коллективы, которые складывают оружие далеко заранее, но вот к Манреса это утверждение применимо с большой натяжкой. Да, у подопечных Хауме Понсарнау в профите только три победы, но практически каждый паркет «красно-черно-белые» оказывают сопротивление любому оппоненту.

В последних пяти турах Манреса сумел одержать одну победу. Реал Бетис неудачно заглянул на огонек и покинул поле битвы с подпалинами на причинном месте – 91:86. Была еще проигранная через овертайм встреча с Сарагосой – (74:74) 87:77, а так же три поражения в основное время от Ла Лагуны – 74:79, Мурсии – 63:73 и в крайнем туре от Хасобео – 89:75. Два крайних вывиха очень печальны, так как и Мурсия, и Хасобео – прямые конкуренты Манресы и справляться с ними коллектив был обязан. Видимо каждая победа отнимает слишком много сил и эмоций.

Эмоционально выхолощенная Барселона, на мой взгляд, будет приходить в себя. Такой отрезок неудач надо просто пережить. Поглаживания по голове и сочувствие тут не помогут. Манреса, напротив, пребывает к каталонцам в своем, скажем так, бесполезно боевом состоянии. То есть выиграть у клуба, опять не получиться, но сопротивление манресийцы оказать могут. В гостях Манреса в среднем забивает 70 очков. Этот показатель в позиции индивидуального тотала указан с точностью до десятых долей. А вот у Барселоны, результативность которой дома немногим превышает 86 баллов, в линии предлагают играть 90 и более.

Прогноз

Вероятно, что такой аванс клубу выставлен из-за его результативной встречи с еще одним аутсайдером, Обрадойро, который был в январе разгромлен 100:76. Но то было до провальной серии поражений и «сине-гранатовые» были переполнены надеждой. В первом круге клубы встретились в первом туре и сыграли отвратительный по результативности матч. Победу одержала Барселона – 50:56. Возможно, я ошибаюсь, но разгрома в этом противостоянии я не наблюдаю. Барселона просто выиграет встречу и будет готовиться к следующей. Ставка: Ф2(+20.5) за 1.90.