Шахтер Дн - Сельта прогноз: голы будут?

img

Шахтер Дн - Сельта прогноз на матч 23 февраля 2017


Шахтер Дн - Сельта прогноз: голы будут?

Лига Европы УЕФА. 1/16 финала. Ответные матчи
23.02.2017 23:05

В Харьков возвращается большой футбол! К сожалению, не в лице "Металлиста", недавно гремевшего и в Украине, и в еврокубках... Но "Шахтер", пару раз сыгравший тут в 2016-м году, оценил преимущества пребывания в "Первой столице", и переехал сюда, поближе к родному Донецку. По сути, именно игрой с "Сельтой" он дебютирует на новой для себя арене. Как все сложится в важнейшей игре? Делаем прогноз этого интересного матча для читателей СетТипс.

"Шахтер" победил в Виго. Да, команда немного нервничала, и не все получалось, но как-то не хочется критиковать украинцев, проводящих первый официальный поединок за три месяца. Тем более в Испании, против непростого представителя местной Примеры! Фонсеке (кстати, он впервые работал в условиях долгого зимнего антракта) пришлось решать, кем менять травмированного Феррейру и дисквалифицированного Степаненко, но его ставленники оправдали доверие: Бланко-Лещук забил единственный гол, Малышев отыграл не хуже Тараса. Но теперь нужно менять Дентиньо. Наверное грамотная игра в защите, поможет Шахтеру завтра удержать свое преимущество, ведь будем объективными, украинскому клубу очень повезло в первой встрече и как не удивительно и судьи были на нашей стороне. Отметим, еще факт результативности донецкого клуба в этом сезоне в Лиге Европы, горняки забивают дома в среднем 2,7 мяча за игру! Но в этом матче задачи у подопечных Фонсеки совсем иные…

"Сельта" смотрится явно хуже, чем в январе. Ничего вразумительного на своем стадионе (и, кстати, жутком поле) "галисийцы" не создали, отметившись несколькими глупыми потерями мяча. В моменте гола "Шахтера" еще и защитник в центре поля просто поскользнулся. Но пока что шансы есть, а состав, выставленный Бериццо на Ла Лигу на выходных, показал, что он намерен побороться за проход дальше. Сельта не против продолжить побеждать, показав свое плохое «настроение» в матче с Осасуной. Систо, Санчез и Аспас подарили радость болельщикам в воскресенье. Продолжат ли они завтра в Харькове? Статистика говорит нам что вполне возможно ожидать открытый футбол, ведь в этом турнире, Сельта забивает в среднем 1,4 мяча на выезде. Сенсации для футболистов из Виго совершать не впервые. Давайте вспомним, победу над Реалом в Мадриде в Кубке Испании.

По идее, "Шахтер" может играть на 0-0 - но он это делать не умеет! "Сельта" будет вынуждена раскрываться, и за это нужно наказывать! Берем ТБ2,5.