Фиорентина - Боруссия М прогноз: фиалки пройдут дальше?

img

Фиорентина - Боруссия М прогноз на матч 23 февраля 2017


Фиорентина - Боруссия М прогноз: фиалки пройдут дальше?

Лига Европы УЕФА. 1/16 финала. Ответные матчи
23.02.2017 23:05

Самыми интересными всегда бывают игры между командами, представляющими топ-чемпионаты. таких, конечно же, больше в ЛЧ, но и в Лиге Европы, даже на этой стадии, будет противостояние между итальянцами и немцами. Только кто-то один, "Фиорентина" или "Боруссия" из Менхенгладбаха, пройдет дальше. Кто именно - эксперты СетТипс готовят прогноз на этот матч.

"Фиорентина" проводит неоднозначный сезон - например, в Серии А они идут только на 8 месте. Но при этом в еврокубках "фиалки" расцветают. Они и группу свою выиграли без особых проблем, и 16 февраля смогли завоевать победу. Перед самым перерывом Бернардески классным ударом со штрафного открыл счет - а больше никто не смог его изменить. Но после этого было поражение от "Милана" - да уж, непростой сейчас у команды отрезок футбольного сезона. Гол Калинича не помог спасти игру для фиалок. Учитывая еще то на каком месте Фиорентина и 8-ми очковый отрыв от Аталанты, которая как раз находится в зоне еврокубков, можно сделать вывод что для флорентийской команды, этот турнир становится очень важным. Но, хватит ли сил на еще один тяжелый поединок?

"Боруссия" при Дитере Хеккинге очень серьезно прибавила. Но прошлая неделя у них не получилась. После того, как "жеребцы" уступили дома в Лиге Европы, они уступили, пусть и с борьбой, снова-таки на родном стадионе "РБ Лейпцигу". Обидным было поражение от Лейпцига, во многом исход поединка решил не забитый пенальти Азаром, еще в первом тайме. Гол Вестергаарда был поздним и времени что бы дожать соперников, у Боруссии было очень мало. Конечно, немцы будут пытаться отыграться, даже после 0-1 дома у них есть определенные шансы на это. Но теперь у них не выйдет на поле сломавший руку Николас, под вопросом один из лидеров, Раффаэль, а также Траоре и Шульц. Ничего подобного нету у "Фиорентины" - там только Драговски вылетел, но он в лазарете уже давно.

Прогноз
"Фиорентина" удачно играет и должна проходить дальше, тем более что "Боруссия" довольно слаба в гостях. Фиалки дома побеждали грозный Ювентус, думаем удержать такой комфортный счет, для них не составит большого труда. Ставим хозяев с нулевой форой.