Бесплатные спортивные прогнозы экспертов на футбол на 03.06.11

img

Группа E

Сан-Марино - Финляндия

Дела у финнов в этой группе пошли из рук вон плохо. Если первое место заранее отдавалось голландцам, то от финнов по крайней мере ожидали борьбы за вторую строчку. Однако после четырех матчей финны занимают предпоследнее, пятое место с тремя очками, отставая от второго места, на котором идут шведы на шесть баллов. Однако Микаэль Форсселл идет третьим в списке лучших бомбардиров с пятью голами.

Команда Сан-Марино, как и ожидалось, подтвердила роль мальчиков для битья и без очков идет на последнем месте. Эта сборная еще не забила ни разу, зато пропустила в свои ворота 29, то есть почти по шесть в среднем за игру. В прошлом матче с финнами в ноябре 2010 года они проиграли со счетом 0:8. В последний раз сан-маринцы побеждали в 2004 году в товарищеском матче с Лихтенщтейном.

Рекомендуемые ставки:

Больше 2,5 гола - 1,31

Молдавия - Швеция

На счету шведов пока только четыре матча, но они идут на втором месте с 9 очками вровень с венграми, которые провели уже шесть игр. В случае победы команда Эрика Хамрена повысит шансы на то, чтобы стать лучшей из команд, занявших вторые места во всех группах, и завоевать путевку в финальную часть. Однако в Молдавии очки им придется набирать без лидера и звездного форварда Златана Ибрагимовича, который выбыл из строя из-за травмы ноги.

Молдаване набрали шесть очков в пяти матчах и занимают третье место с конца. Два неожиданных результата они все же показали - проиграли с минимальной разницей голландцам и одолели финнов - 2:0. В Швеции молдаване проиграли со счетом 1:2 и будут настраиваться на реванш.

Таким образом, легко шведам не будет и все может решить один мяч.

Рекомендуемые ставки:

Победа Швеции - 1,61

Меньше 2,5 гола - 1,8

Группа E

Хорватия - Грузия

Хорваты, которых уже длительное время по-прежнему возглавляет Славен Билич, идут на втором месте в группе. За первые две позиции развернулась ожесточенная борьба между четырьмя командами. Хорваты в пяти матчах набрали 10 очков, но в предыдущем туре сенсационно проиграли в Тбилиси. На своем поле команда одержала одну победу, свела вничью две встречи и пока ни разу не пропустила.

Грузины постараются доказать неслучайность победы над хорватами на своем поле - 1:0 благодаря голу Левану Кобиашвили из немецкой «Герты», который пропустит предстоящий матч. Учитывая, что у команды Кецбая на один матч больше, чем у грекой и хорватов, одно очко позволит им удержаться в группе лидеров.

Рекомендуемые ставки:

Ничья - 5,6

Группа I

Лихтенштейн - Литва

Хозяева подтверждают свой статус аутсайдера, проиграв все четыре матча, но в отличие от сборной Сан-Марино, на их счету один забитый гол - в ворота команды Шотландии. На своем поле команда уже потерпела два поражения - от чехов и испанцев. Ко всем бедам добавится отсутствие Марио Фрика, автора того самого единственного гола в турнире.

Литовцы же идут на четвертом месте в группе из пяти команд с 4 очками, вровень с шотландцами. Победа позволит им сократить отставание от идущих вторыми чехов до двух очков. А в следующем матче литовцам вновь встречаться с Лихтенштейном, но уже на своем поле. Единственная победа сборной Литвы была одержана над Чехией в гостях, но команда дважды играла с чемпионами мира испанцами.

Рекомендуемые ставки:

Против Лихтенштейна - 9,2