Хиберниан – Мортон прогноз: смогут ли обе забить?

img

Хиберниан – Мортон. Прогноз на матч Чемпионата Шотландии (29.03.2017)


Хиберниан – Мортон. Прогноз на матч Чемпионата Шотландии (29.03.2017)

В этом поединке встречаются лидеры Чемпионшипа, второй по значимости футбольной лиги Шотландии. На домашнем стадионе «Истер Роуд» «Хиберниан» померится силами с футболистами «Мортона». Специалисты «SetTips» анализируют состояние команд на эту игру.

Чемпионат Шотландии
29 марта 2017, 21:45 МСК

«Хиберниан»


Действующие обладатели Кубка Шотландии в чемпионате уверенно занимают первое место. На их счету 58 набранных баллов после 29 сыгранных игр. Разница мячей составляет 46-20, в этом сезоне команда проиграла лишь три раза. Таким образом, у хозяев все шансы вернуться в элитный дивизион напрямую, отрыв от 2 места составляет 10 очков. Болельщики довольны результатами команды, ведь в последних 18 играх «бело-зеленые» проиграли только один матч.

«Мортон»


Гости находятся на 3 месте в турнирной таблице. Хотя еще совсем недавно клуб играл в дивизионе ниже. Теперь у команды есть все шансы выйти на самый серьезный уровень. После 28 матчей на счету «Мортона» 48 очков, а отрыв от 4 места равняется 10 очкам. В последних десяти встречах футболисты редко уходят без забитого мяча, такое случилось только дважды. Команда не отличается высокой результативностью, но и пропускает тоже довольно редко. Разница мячей в чемпионате составляет 39-28.

Прогноз


За последние два года соперники сыграли между собой 6 раз. В трех встречах сильнее были футболисты «Хиберниана», дважды зафиксирована ничья и один раз успех был на стороне «Мортона». Букмекеры считают хозяев фаворитами, ведь они последний раз проигрывали на местной арене в октябре прошлого года. Учитывая тот факт, что «бело-зеленые» довольно часто в последнее время пропускают, команда «SetTips» предлагают взять ставку следующего типа: обе команды забьют за 2,60.