Хьюстон - Денвер прогноз: гости крупно не уступят?

img

Хьюстон - Денвер. Прогноз на матч НБА (06.04.2017)


Хьюстон - Денвер прогноз: гости крупно не уступят?

«Хьюстон Рокетс» потеряли трех игроков стартового состава, но все-таки смогли прервать серию из 3 поражений подряд, обыграв «Финикс Санс» со счетом 123-116. Теперь соперник у них будет куда серьезнее - «Денвер Наггетс» продолжают борьбу за плей-офф и победа им очень нужна. Смогут ли баскетболисты «Хьюстона» без Джеймса Хардена обыграть предельно мотивированный «Денвер»?

НБА. Регулярный чемпионат
06 апреля 2017, 03:00

«Хьюстон Рокетс»
Джеймс Харден, Райан Андерсон и Тревор Ариза пропускали матч с «Санс» по различным причинам. Скорее всего, все они не примут участие и в матче против «Наггетс», поэтому примерить на себя роль лидеров должны будут другие игроки. В матче против «Финикса» ярче всех проявили себя Трой Уильямс, набравший 21 очко, и Патрик Беверли, на счету которого 26 очков, 9 передач и 8 подборов. Плохой новостью для «Рокетс» стала травма Сэма Деккера, который сломал руку и выбыл на 3-4 недели.

«Денвер Наггетс»
Баскетболисты «Наггетс» не выбыли из борьбы за последнюю путевку в плей-офф благодаря двум подряд гостевым победам. Во вторник команда на характере вытащила матч против «Нью-Орлеана» (134-131), взяв под контроль поединок в заключительной четверти. Несмотря на травмы Уилла Бартона и Джамира Нельсона, баскетболисты «Наггетс» показали приличный процент бросков с игры (53,5%), а также выиграли у «Пеликанс» борьбу под щитами (50-35). Центровой Никола Йокич собрал 5 дабл-дабл (21 очко + 12 подборов), в последних 10 играх. А лучшим в составе «Денвера» стал Данило Галлинари, на счету которого 28 очков.

Прогноз
В последних матчах «Денвер» стал набирать обороты, и казалось бы упущенное место в плей-офф уже вновь кажется вполне реальным вариантом. Но для этого нужно обыгрывать «Хьюстон» в гостях. Травмы лидеров «Рокетс» могут стать для этого хорошим подспорьем. Тем более, что 2 недели назад поединок между командами окончился минимальной победой «Хьюстона». Теперь у баскетболистов «Денвера» шансов побольше, да и мотивация повыше, особенно после вчерашнего поражения «Портленда».