Металлург Магнитогорск - СКА прогноз: кто начнет с победы серию?

img

Металлург Магнитогорск - СКА. Прогноз на матч КХЛ (08.04.2017)


Металлург Магнитогорск - СКА прогноз: кто начнет с победы серию?

Уже в эту субботу, 8 апреля, нашему вниманию представится финал кубка Гагарина. В первом матче магнитогорский «Металлург» будет принимать «армейцев» из Санкт-Петербурга. Как закончится первая встреча? Ответ на этот вопрос вы сможете найти в прогнозе от «SetTips».

КХЛ. Финал
8 апреля 2017, 15:00 МСК

«Металлург Магнитогорск»


В восточной конференции Континентальной Хоккейной Лиги хозяева ожидаемо заняли первое место, набрав за шестьдесят игр 124 очка. Путь к финалу получился не шибко сложным для подопечных Ильи Воробьева. В 1/8 был обыгран новичок КХЛ – китайский «Куньлунь РС», которому удалось выиграть всего в одной игре, серия завершилась со счетом 4-1. Затем в четвертьфинале без проблем был обыгран «Барыс» (4-0). Финал восточной конференции с казанским «Ак Барсом», от которого все ждали напряженной борьбы, на деле получился игрой в одни ворота и завершился за четыре матча, как итог серия завершилась после четырех игр в пользу магнитогорцев.

«СКА»


«Армейцам» с берегов Невы не удалось занять первое место в своей конференции, в концовке сезона они отдали лидерство «ЦСКА». Для подопечных Олега Знарка первый этап кубка Гагарина оказался легкой прогулкой, где они переиграли «Витязь», серия завершилась со счетом 4-0. В четвертьфинале им предстояло встретиться с московским «Динамо». Для определения победителя хватило пяти матчей, после поражения в первом матче серии игроки клуба из «Северной Столицы» смогли собраться, после чего выиграли четыре матча подряд и прошли в следующий этап. В финале западной конференции их соперником стал ярославский «Локомотив», который был близок к победе в двух из четырех матчей, но чего-то все же не хватило, и, как итог, «СКА» вышло в финал кубка, выиграв серию 4-0.

Прогноз


На пути к финалу оба коллектива показали, что достойны этого. Всё, что было раньше, можно забыть. Нас ждет новая серия, в которой любая ошибка может оказать большое влияние на ход серии. Обе команды имели предостаточно времени на отдых, после досрочных побед в полуфиналах. Скорее всего, в первом матче нас ждет осторожная игра от обороны. Игроки прекрасно понимают, что нельзя удаляться, ведь и у «СКА», и у «Металлурга» есть прекрасные атакующие исполнители, которые будут наказывать за любую ошибку.