Бесплатные спортивные прогнозы экспертов на футбол на 04.06.11

img

В первом матче этих команд в сентябре в Осло удача улыбнулась норвежцам, которые выиграли со счетом 1:0. Единственный мяч забил Эрик Хусеклепп на 21-й минуте благодаря ошибке Эдуардо.

Это поражение пока остается единственным у португальцев в группе H, тогда как норвежцы еще не ни разу не проиграли в четырех матчах, выиграв три из них, и лидируют, опережая португальцев на три очка.

В пользу сборной Португалии говорят статистика личных встреч. Из девяти матчей португальцы выиграли шесть, дважды сыграли вничью и потерпели всего одно поражение, а дома не проигрывают. При этом обе ничьи были достигнуты в товарищеских матчах - 1:1 в 1993 году и 0:0 в 1994.

Крупной победы одной из команд здесь ждать вряд ли стоит, в последний раз такой исход был зафиксирован в 1966 году, когда португальцы победили с результатом 4:0.

У сборной Португалии после двух пропущенных из-за травм матчей - с Финляндией и Чили - возвращается в строй капитан команды и полузащитник испанского «Реала» Криштиану Роналду. Также после 11-месячного перерыва вернулся в сборную полузащитник испанской «Малаги» Дуда, а первые вызовы получили Рубен Микаэль, Сильвестр Варела и Андре Сантос.

Наставник сборной Норвегии Эгиль Ольсен воздержался от сюрпризов и вызвал проверенный контингент. Хотя одно новое имя все же есть - 18-летний полузащитник Маркус Хенриксен, которому Ольсен прочит блестящее будущее.

Рекомендуемые ставки:

Победа Португалии - 1,38

1:0 - 7,4