Бесплатные спортивные прогнозы экспертов на футбол на 05.06.11

img

Всего эти соперники встречались между собой 61 раз. Большое преимущество на стороне австралийцев - 37 побед против 13 у новозеландцев. В последний раз команды встречались в мае прошлого года, также в товарищеском матче и тогда победа тоже осталась за австралийцами - 2:1.

В этом году австралийцы неплохо выступили на Кубке Азии, заняв второе место. После этого турнира команда провела один матч и победила сборную Германии в товарищеской встрече - 2:1. При этом в основное время австралийцы не проигрывают с ноября прошлого года, когда были разгромлены египтянами - 0:3.

Новозеландцам же в последнее время похвастать нечем. После победы над сербами 1:0 в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату мира-2010 в мае команда не одержала ни одной победы. Их безвыигрышная серия насчитывает уже 8 матчей. При этом больше одного мяча новозеландцы забили в последний раз в сентябре 2009 года.

Сборная Австралии предстанет в этом матче не в сильнейшем составе. Из-за травм пропустят встречу основной вратарь Марк Шварцер, а также Дэвид Карни и Тим Кэйхилл, под вопросом и участие Лукаса Нила. Гарри Кьюэлл же пока не в самой лучшей игровой форме.

Команде Австралии во вторник еще предстоит встречаться с сербами, поэтому главный тренер Хольгер Осиек решил выставить на матчи два разных состава. В игре с новозеландцами он хочет попробовать в деле молодежь, в частности, Риса Уильямса, Мэтта Спирановича, Майкла Дзулло и Джеймса Троизи.

У новозеландцев тоже проблем хватает. Команда проиграла в четверг сборной Мексики со счетом 0:3 и совершила длительный перелет из США, также есть потери из-за травм. Матч пропустят Райан Нельсен, Марк Пэстон, Тони Лочхэд, Уинстон Рид, Саймон Эллиотт, Рори Фаллон и Саймон Эллиотт, а ветеран Иван Вичелич отпросился у тренера на свадьбу сестры.

Одним словом, не видно, за счет чего сборная Новой Зеландии сможет выиграть у команды Австралии. Единственный шанс новозеландцам могли предоставить кадровые проблемы австралийцев, но их они тоже не избежали, к тому же будут уставшими после авиа перелета.