Бесплатные спортивные прогнозы экспертов на теннис на 05.06.11

img


Федерер и Надаль встретятся в финале турнира серии «Большого шлема» впервые за 2,5 года. После легкой победы Надаля над Энди Мюррем в трех сетах и напряженной - Федерера над Новаком Джоковичем в пятисетовом триллере противостояние между испанцем и швейцарцем состоится в 26-й раз.

В нем лидирует Надаль - 17:8, у которого также преимущество в матчах на грунте - 11:2 и на открытых чемпионатах Франции - 4:0, где его шансы на повторение рекорда Бьорна Борга по количеству выигранных в Париже титулов (6) оцениваются в 1,44. Интересно, что это самый маленький коэффициент в матчах между этими соперниками на кортах «Ролан Гаррос» с финала 2006 года, в котором Рафаэль шел за 1,68.

Такие расклады обусловлены тем, что на этот раз Надаль выступает не так скромно, как мы привыкли видеть его на грунте.

Относительно рейтинга ситуация простая - Надаль останется первой ракеткой в случае победы, а если проиграет, то его сменит Новак Джокович. Учитывая предыдущие встречи этих соперников и последний их матч в Париже в 2008 году, закончившийся победой Надаля - 6:1. 6:3, 6:0, шансы испанца следует оценивать выше.

В финале Федереру нужно будет показывать такую же подачу, как в матче с Джоковичем, а я не уверен, что в настоящий момент швейцарец способен стабильно демонстрировать такой уровень игры.

Что касается Рафаэля, то кажется, он вышел на пик формы в нужный момент, в то время как у Федерера лучшие годы позади. Я могу допустить, что швейцарец выиграет один сет, но склоняюсь к мысли, что Рафаэль вновь докажет свою силу в обороне.

Перед полуфиналами я говорил, что победа Федерера на этом турнире станет для него наивысшим достижением в карьере и остаюсь при своем мнении. Сможет ли он этого добиться? Недооценивать его не стоит, но разум подсказывает, что Рафаэль выиграет в четырех сетах - 4,0.

Рекомендуемые ставки:

Надаль выиграет у Федерера со счетом 3:1 - 4,0