Прогнозы на матч Заря - Кривбасс

img
Хозяева в турнирной таблице вообще находятся сразу за украинскими грандами "Шахтёром", "Динамо" и "Днепром", занимая 4-е место с 9-ю очками после 4-х туров. Единственное поражение от "Арсенала" 1:3 случилось как раз в домашнем матче. Тем не менее, игру луганчане в этом матче показали достойную, сумев отыграть 1 мяч после пропущенных 3-х уже за первую половину первого тайма и не реализовав ещё много голевых моментов. Небольшие проблемы у команды лишь с нападением, где Лаки Идахору нет альтернативы. Но достойную поддержку Лаки оказывает полузащита, в которой играют неплохо реализующие возникающие моменты Каменюка, Галюза и Любенович.

Гости же входили в сезон со множеством проблем, дважды в межсезонье сменив главного тренера. Но сезон был начат с двух минимальных побед, за которыми последовали два таких же минимальных поражения от "Шахтёра" и "Динамо", причём в обоих матчах криворожане пропускали на исходе поединка. Положительным моментом для гостей будет возвращение в состав после дисквалификации лидеров команды Лисицкого и Бартуловича. Последний вообще является "специалистом" по "Заре", забив в матчах с луганчанами уже 6 голов.

История противостояний команд в Луганске свидетельствует в пользу "Зари" - в последних трёх сезонах добыты 3 победы (дважды по 1:0 и одна 2:0). Учитывая возможные проблемы хозяев в атаке и довольно слаженную игру гостей в защите, думаю, что в игре не будет забито много мячей.