Бесплатные спорт прогнозы на матч Боруссия Д - Бавария 25.05.13

img
Наступает время долгожданного финала Лиги чемпионов, однако никто не ожидал увидеть чисто немецкий финал. На полуфинальной стадии Боруссия Дортмунд и Бавария в первых же матче расставили все точки над "и", так что даже испанские ТОП-клубы не смогли ничего с ними сделать. Финал Лиги чемпионов пройдет в Лондоне на стадионе Уэмбли. Вернемся к матчу и первым же делом отмечу, что команды знакомы между собой очень хорошо и знают все минусы друг друга. Но неоспоримым фактом остается то, что защита Боруссии лучше, чем у Баварии. Тем более, что команды в этом сезоне встречались уже четыре раза, три из которых оказались на поле Баварии и в двух Бавария одержала победы со счетами 2:1 и 1:0. В третьем же матче состоялась ничья 1:1. Последний четвертый матч этого сезона проходил на поле Боруссии Дортмунд и завершился вничью 1:1. Таким образом можно заметить явное непримеримое соперничество обоих клубов, особенно если учесть, что в этом сезоне Кубок Германии забрала себе Бавария. В прошлом сезоне Боруссия Дортмунд ни разу не проиграла Баварии.

Боруссия хотела после двухлетнего доминирования в немецкой Бундеслиге посвятить этот сезон Лиге чемпионов, но и здесь их ждет никто иной как очередной немецкий клуб. Одержать победу в Лиге чемпионов до сих пор так и не удалось Боруссии. Последняя победа на турнире Лиги чемпионов была одержана Боруссией в 1997 году. Конечно Боруссия не хотела уступать ветвь лидерства Баварии, но Бавария просто была лучше на протяжении всего сезона. Но сегодня у Боруссии есть великолепная возможность нанести ответный удар в финале главного европейского турнира. В целом по сезону Боруссия провела только один или два матча не очень хорошо. Потерпели поражение только в Испании в матче против клуба Реал Мадрид, что само по себе не так уж и плохо. В чемпионате Германии в концовке Боруссия позволила себе расслабиться, как бы готовясь к финалу в Лиге чемпионов. Боруссия завершила сезон с поражения в родных стенах матчем против клуба Хоффенхайм. Боруссия Дортмунд имеет сильнейшую атакующую линию, в которой присутствует очень слаженная игра. Кроме того Боруссия способна оказать давление на любой клуб. Марио Гетце получил травму и не сможет принять участие матче против Баварии, но быть может это и к лучшему, так как он покинет клуб уже в начале ближайшего трансферного окна.

У Баварии в этом сезоне просто фантастическое выступление и этот сезон должен войти в историю клуба. Бавария уже побила много клубных рекордов и это только за один сезон. Но для рекорда в рамках Бундеслиги клубу не хватило всего двух голов, чтобы побить рекорд в 100 голов за сезон. В Лиге чемпионов Бавария потерпела два поражения, хотя и были обыграны такие клубы как Арсенал, Ювентус, Барселона. Следует особо отметить, что игры с Ювентусом и Барселона, Бавария провела уверенно и забила по сумме этих четырех матчей 11 мячей. Бавария катком прокатилась по Барселоне и видимо поэтому является главным фаворитом в финальном матче Лиги чемпионов. Бавария собрала очень хороших игроков и понадобилось не мало времени, чтобы они смогли сыграться. А теперь, что мы видим, перед нами серьезная машина которая не любит ошибаться. Badstuber и Kross получили травмы и этот сезон для них закончен. Тренер делает на матч такую же установку как и в последнем проведенном матче против Боруссии Менхенгладбах, в котором Бавария победила на выезде со счетом 3:4. В том матче Рибери показал очень хорошую игру.

В этом финале возможно все, ведь Бавария играла на протяжении сезона фантастически и именно поэтому имеет большее преимущество. Боруссия Дортмунд хорошо знакома с Баварией и на мой взгляд является единственной командой способной противостоять такому противнику. Конечно команды обе атакующие, сушить матч, чтоб не ошибиться вряд ли получится, а, значит, будут биться за трофей Лиги чемпионов.