Бесплатные спортивные прогнозы экспертов на футбол на 06.06.11

img

Олег Блохин проведет второй матч в ранге главного тренера после возвращения в сборную Украины. В среду его подопечные выиграли у команды Узбекистана со счетом 2:0, но при этом по игре выглядели временами неважно. Сейчас над украинской командой не довлеет необходимость завоевания путевку на чемпионат Европы, поскольку она уже получила это право на правах хозяев, а стало быть, главное внимание будет уделяться поиску игровых связей и сочетаний.

Блохин не сможет рассчитывать в этой игре на ряд игроков, к примеру, Андрея Ермоленко, который уехал на молодежный чемпионат Европы. Главные изменения в матче по сравнению с игрой с Узбекистаном произойдут в линии атаки. Андрей Шевченко получил болезненный ушиб в матче с узбеками и в понедельник на поле не выйдет. Артем Милевский плохо выглядел в среду, и скорее всего, его место займет Андрей Воронин. Также на домашнем стадионе наверняка увеличится представительство «Шахтера» - стоит ожидать появления в составе Пятова, Ищенко и Кобина.

Французы, похоже, собираются облегчить участь хозяевам, выставив не самый оптимальный состав. Перед матчем с поляками многие лидеры наверняка получат отдых. К тому же главный тренер Лоран Блан остался недоволен игрой подопечных в субботнем матче отборочного турнира в субботу со сборной Белоруссии - 1:1 и, вероятнее всего, проведет кадровые перестановки. Так, шанс выйти на поле с первых минут могут получить Марвин Мартин и Кевин Гамейро.

Сборную Франции можно назвать неудобным соперником для команды Украины. Соперники встречались между собой пять раз, и ни разу удача не улыбнулась «жовто-блакитным». Французы одержали две победы, три других матча завершились вничью. Таким исходом завершались последняя встреча двух команд - в отборочном турнире ЧЕ-2008 на Украине - 2:2. Этот матч, кстати, стал единственным из всех пяти, в котором сыграла ставка «Больше 2,5 гола». Дважды был зафиксирован счет 0:0, по разу - 1:0 и 2:0 в пользу французов.

По мастерству французы все же превосходят украинцев, которые еще в поиске своей игры, однако в связи с ослабленным составом команды Блана шансы соперников уравниваются.

Рекомендуемые ставки:

Ничья - 3,35

Меньше 2,5 гола - 1,7