Локомотив – ЦСКА: Экзамен для обновленной «армейской» дружины?

img
Совсем недавно в городах России отгремели баталии чемпионата мира по футболу. Теперь эстафету принимают местные клубы. Межсезонье пролетело незаметно и пришла очередь делать прогнозы на спорт очередного розыгрыша Премьер-лиги. Но сначала так сказать разогрев – матч за Суперкубок России между «Локомотивом» и ЦСКА.

Напомним, что изначально соперником «железнодорожников» являлся другой клуб, ныне несуществующий «Тосно». По итогам минувшего сезона коллектив из ленинградской области был признан банкротом, что у нас довольно часто практикуется, и как мы уже сказали ранее, прекратил свое существование. Его место, согласно правилам, занял ЦСКА.

Локомотив


По ходу летнего трансферного окна «Локо» не выделялся какими-то громкими покупками, до сегодняшнего дня. Ранее обойму Юрия Сёмина пополнили: Рифат Жемалетдинов (из «Рубина»), Игорь Портнягин (аренда, «Урал») и Байан Идову (свободный агент). Также 16 июля стало известно о том, что выступавшего на правах арендного соглашения Эдера (из «Лилля») «Локомотив» выкупил за 1 000 000 евро. Ну а самый громкий трансфер в этот столичный клуб состоялся прямо сегодня, 24 июля. Игрок «Пари Сен-Жермен» Гжегош Крыховяк (полузащитник), взят в аренду с правом выкупа за 10 млн евро.

Покинули «РЖД Арену» Ари (окончание аренды, «Краснодар») и Неманья Пейчинович (уехал в Китай, «Чанчунь Ятай»)..

Что касается предсезонной подготовки. «Красно-зелёные» провели пять поединков. Победа была достигнута лишь в одном из них – крайний матч с «Акхисар Беледие» (2:1). До этого три игры завершались с ничейным исходом – «Аустрия Клагенфурт» (1:1), «Осиек» (0:0) и «Вольфсберг» (0:0). Четвертая встреча – поражение от «Витесса» (0:3). Конечно делать выводы по товарищеским / контрольным матчам нет смысла, так как обычно играет смешанный состав, пробуются различные схемы, нет мотивации и т.д. В одном из интервью наставник «Локомотива» заверил болельщиков, что его команда готова к старту. Остается поверить ему на слово. А как оно будет на самом деле, покажут ближайшие игры.

ЦСКА


В отличие от своего оппонента «армейцы» были вынуждены прибегнуть к большой перестройке. По окончании прошлого сезона не были продлены контракты с Понтусом Вернблумом, Бибрасом Натхо, Георги Милановым. Завершили карьеру сразу три защитника – Сергей Игнашевич, Алексей и Василий Березуцкие. Практически все упомянутые – игроки основного состава. По последним данным уйдет и Витиньо. СМИ сообщают о достигнутой договоренности ЦСКА с «Фламенго». Под вопросом Александр Головин, который по слухам может продолжить карьеру за пределами ЧР, в «Монако», «Челси» или «Ювентусе».

Сделано было всего пока только три приобретения – «викинг» Хердур Магнуссон (защитник, «Бристоль Сити»), хавбек Яка Бийол («Рудар») и бразилец Родриго Бекао (защитник, «Байя»). Есть информация о возможном усилении в линии атаке. Речь о нападающем «Халл Сити» Абеле Эрнандесе, который опять же по слухам не прочь примкнуть к «армейцам».

В общем чего ждать в этом сезоне от пока еще даже несформировавшегося нового ЦСКА, непонятно.

На сборах «красно-синие» как и «Локо» не блистали игрой. Было сыграно 5 матчей – ничья с «Адмирой» (1:1), разгром от «Копенгагена» (1:4), далее снова поражение от «Гамбурга» (0:1), легкая победа над «Бешикташем» (4:1). Уже в Москве на своем стадионе был сыгран «товарняк» с «Енисеем» - 1:1.

Последние очные встречи


05.11.17 Локомотив – ЦСКА 2:2 (1:2)
21.07.17 ЦСКА – Локомотив 1:3 (1:1)
26.07.17 ЦСКА – Локомотив 4:0 (3:0)
23.10.16 Локомотив – ЦСКА 1:0 (0:0)
16.04.16 Локомотив – ЦСКА 1:1 (1:0)

Локомотив – ЦСКА 27 июля 2018 прогноз и ставки на матч от Sportvia.ru


Фаворит предстоящего матча - «Локомотив», все же костяк команда Сёмина сохранила. У ЦСКА пока нет ни сыгранности, ни взаимопонимания. Смотрим на статистику – в двух последних очных противостояниях «кони» не смогли выиграть ни разу. И это при том, что в то время состав был еще вполне приличный. Сейчас же Гончаренко придется бросать в бой по большей части молодежь.

Все выше описанное наводит на мысль, что предстоящая игра вполне может стать богатой на голы (можно взять ТБ(2)). Шансы на победу выше у действующего чемпиона, но лучше подстраховаться и взять исход с форой на хозяев.

Прогноз на матч Локомотив - ЦСКА: Ф1(0) 1.86