Трактор - Металлург Магнитогорск. Победа Трактор?

img

«Трактор»


Старт сезона челябинцев начался с поражения от столичного «ЦСКА» (0:3), после во второй игре одолели словацкий «Слован», забив три безответные шайбы. Объективную оценку об игре команды пока сложно давать, стоит только отметить форварда Рихарда Гюнге и защитника Ника Бэйлени, Игорь Панфилов отметился дублем в матче со «Слованом». Голкипер команды Василий Демченко играет стабильно, даже не смотря на три пропущенные шайбы.
Впереди у «Трактора» сложные игры с «Металлургом», «Автомобилистом» и «Йокеритом». Заметим, что состав полон, травмированных игроков нет, дисквалификации отсутствуют.

«Металлург»


Начинается выездная серия для «Магнитки». Домашние игры были в некотором роде удивительными. В первом матче разгромили «Слован» (5:1), но никто не мог ожидать поражения от рижского «Динамо» (1:2). Много экспертов склонялось к большому количеству шайб от магнитогорцев в матче с «Куньлунем», но было забито ими три шайбы и все в первом периоде.
Сергей Мозякин выделяется из всех игроков, очень много работы делает у чужих ворот. Голкипер Василий Кошечкин закончил домашнюю серию игр с отличной статистикой по отражённым броскам и составляет она 95%.