Бесплатные спорт прогнозы на матч Черноморец - Шахтер Дн 10.07.13

img
Сегодня в Украине официально начинается новый футбольный сезон. А начинается он уже типичным повторением финала Кубка Украины в прошедшем сезоне, в котором донецкий Шахтер уверенно переиграл Черноморец. Конечно, сегодня одесситы попытаются дать бой более именитому сопернику, ведь как формально, так и реально они хозяева поединка.

У Шахтера неопределенное отношение к Суперкубку Украины, ведь соперником не является Динамо, поэтому Мирча Луческу считает Суперкубок Украины, как один из этапов подготовки команды к предстоящему чемпионату и участию клуба Лиге чемпионов. Но надо отдать должное, что сейчас в Донецке кадровая перестройка, и пока не ясно, в какой форме будет действующий чемпион на старте сезона, сумеет ли отойти от потери лидеров.

Если говорить по матчам, которые проходили на Объединенном турнире, то Шахтер пока выглядит крайне не убедительно, а, значит, это шанс для команды Черноморец. Тренер признает, что пора ему строить новую команду и налаживать игровые сочетания, и ввести новичков в свой игровой ритм. Хотя признать, что Черноморец сменил полузащиту и нападение, а отсутствие добротных спарринг-партнеров в межсезонье не дало повод говорить о хорошем уровне подготовки. Тренеру команды Черноморец придется обойтись сегодня без нескольких основных игроков: Сантаны, Зубейко и Матоса. Кстати под вопросом и выход в матче Ринара Валеева.

Проблемы с составом у Шахтера не выглядят такими уж серьезными. Сегодня не примут участия в матче Эдуардо и Илсиньо, которые не давно восстановились после травм. Восстановился и капитан Шахтера Дарио Срна, который в понедельник на тренировке занимался по индивидуальной программе. Под вопросом появление на поле в матче Алекса Тейшейры. Однозначно не примут участие матче новички Шахтера Феррейра, Фернандо, Факундо.

Мы считаем что игра сегодня будет упорной, первый официальный матч в сезоне для обеих команд. Хоть у Черноморца и проблемы с составом, но мы считаем одесситы дадут бой сегодня Шахтеру, который в не оптимальной форме подходит к этому поединку.