Бесплатные спорт прогнозы на матч ЦСКА - Зенит 13.07.13

img
Сегодня разбираем матч за Суперкубок России между командами ЦСКА и Зенит. Но поскольку ЦСКА является и победителем сезона и обладателем Кубка России, то по правилам Суперкубка с ним встречается команда, которая заняла второе место в чемпионате России. ЦСКА единственный клуб, который завоевывал этот титул два раза подряд и случилось это в 2006 и 2007 годах. ЦСКА побеждал в Суперкубке четыре раза, а Зенит только два раза. ЦСКА и Зенит встречались между собой 48 раз и 22 победы остались за ЦСКА, 15 побед за Зенитом и 11 матчей завершились вничью.

ЦСКА является действующим чемпионов России и обладателем Кубка России. Сергей Игнашевич единственный, кто побеждал в Суперкубке целых пять раз. Однако Сергей Игнашевич участвовал в Суперкубке семь раз.

Последний раз ЦСКА обыгрывал питерский Зенит более двух лет назад, в апреле 2011 года. В этом матче ЦСКА одержали тяжелую выездную победу в рамках четвертьфинала Кубка России со счетом 0:2.

Клубы в этом межсезонье на трансферном рынке оказались в тени, но впереди еще более месяца на окончательное формирование заявок.

Однако существенные изменения все же произошли, так как питерский Зенит расстался с Игорем Денисовым, который перешел в махачкалинский Анжи, но заявил вновь вернувшихся в клуб игроков, таких как Анатолий Тимощук и Андрей Аршавин.

У ЦСКА в центре внимания оказались полузащитники Стивен Цубер и Георгий Миланов, которые удачно влились в коллектив. Кейсуке Хонда также продолжит выступление за ЦСКА, однако уже этим летом он может перебраться в Милан.

Зенит приехал в Ростов-на-Дону без таких игроков как Малафеев, Широков и Халк.

Можно много говорить о подготовке клубов и о переходах, но остановимся на этом и в роли фаворита этого матча я вижу ЦСКА и поэтому предлагаю сделать прогноз на нулевую фору.