Бесплатные спорт прогнозы на матч Мольде - Викинг 13.07.13

img
Представляю матч шестнадцатого тура чемпионата Норвегии между командами Мольде и Викинг. Если взглянуть на последние игры этих команд, то можно заметить, что команды занимают не свои позиции в турнирной таблице. Викинг занимает пятое место, однако команда находится в серии из четырех матчей без побед, а Мольде занимает одиннадцатое место и после неудачного старта набирал форму, о чем нам и свидетельствует серия из трех побед и двух ничьих. Викинг уже четыре года на выезде не проигрывает команде Мольде. Последние три личных встречи остались за командой Викинг.

Конечно Мольде получает дополнительный мотив к победе над командой Викинг. Настроение команды после хорошо проведенной серии очень хорошее, тем более, что последние шесть побед и две ничьи сильно улучшили их турнирное положение. Тем не менее только благодаря трем победам Мольде смогла покинуть зону вылета. И разумеется Мольде не будет останавливаться на достигнутом, потому что текущее отставание от третьего места всего восемь очков. А пока на третьем месте находится клуб Олесунд. На следующей неделе Мольде ожидает ее первое появление в Лиге чемпионов в отборочных матчах. Сегодня ожидаем очень наступательную игру Мольде.

Как уже говорилось выше Викинг занимает очень высокое место в турнирной таблице и по количеству очков находится вровень Олесунд, занимающим третье место. Но за последние три матча Викинг сумел набрать только два очка, сыграв два матча вничью и один матч проиграв. Если учесть все это, то встреча с действующим чемпионом Норвегии для них очень и очень не кстати, тем более что клуб Мольде сейчас находится в очень хорошей форме, да еще и играет перед своими болельщиками. Большую часть набранных очков Викинг принес к себе в копилку именно на родном стадионе, а вот выезды смотрятся не очень убедительно. Таким образом можно предположить, что команда Викинг будет действовать более оборонительно, чем обычно. Отсутствует в составе защитник Сигурдссон и травмированы полузащитники Thioune и Danielsen.

Мольде является действующим чемпионом чемпионата Норвегии и находится в очень хорошей форме, чего нельзя сказать о команде Викинг. Прогноз в матче на победу клуба Мольде.