Бесплатные спорт прогнозы на матч Металлист - Металлург Дн 15.07.13

img
Сегодня матчем в Харькове заканчивается первый тур УПЛ. В прошлом сезоне команды заняли второе и пятое место соответственно, и не зря этот матч является центральным в первом туре.

Металлист каждый сезон тяжело начинает, и наверное Мирон Маркевич сегодня не хочет повторять эти ошибки. Металлист позже всех закончил подготовку к сезону, т.к. команда в первый раз будет дебютировать в Лиге Чемпионов. Металлист готовился в Австрии в этом межсезонье, и позже всех вернулся на родину. Что касается трансферной политики, то команда кроме Моледо, серьезным больше никем не усилилась. Хоть буквально час назад Крузейро подтвердили что один из лидеров команды Диего Соуза переходит в харьковский клуб. Скорее всего этот ход вызван тем что три месяца Металлист не сможет рассчитывать на главного дирижера команды - Шавьера, который получил серьезную травму.

Металлургу также уже скоро стартовать в квалификации Лиги Европы. Прошедший сезон донецкий клуб провел здорово, особенно вторую часть сезона. После прихода Максимова во втором круге команда поднялась на пятое место. Трансферную компанию команда провел не очень - кроме Мгуни серьезных приобретений не было. Но с команды ушли двое лидеров Воловик и Траоре.
Процитируем слова Юрия Максимова перед этим матчем- "Сейчас у нас в заявке 18 футболистов. Будем стараться, искать и находить новых игроков. Надо, минимум, 22-23 игрока. Может быть, больше. Сейчас мы едем в Харьков, а у нас 14 игроков плюс два вратаря и два молодых игрока. Признаюсь честно и откровенно, на данный момент — мы в тяжелой ситуации".

Металлист всегда хорошо играет с Металлургом дома. И судя из всего сказанного Максимовым, вице-чемпион сегодня должен побеждать уверенно.