Бесплатные спорт прогнозы на матч Рубин - Зенит 21.07.13

img
Всего лишь второй тур чемпионата России и уже такое дерби. Казанский Рубин принимает дома питерский Зенит. Зенит по итогам прошлого сезона занял второе место в турнирной таблице чемпионата России. За последние пять личных встреч Зенит ни разу не побеждал, однако оба матча в прошлом сезоне остались за командой Рубин, и плюс ко всему Рубин обыграл Зенит в Кубке России.

Но не смотря на все успехи прошлого сезона Рубин играет очень не стабильно. В концовке прошлого сезона команда начала играть неудачно и команда опустилась на шестую строчку в турнирной таблице. Хотя если посмотреть с другой стороны, то Рубин дошел в Лиге Европы до четвертьфинала и только там по итогам двух матчей проиграл английскому Челси. И лишь борьба на два фронта не позволила Рубину выступать хорошо в концовке прошлого сезона. Состав команды Рубин практически не меняется и это очень хорошо, ведь сохраняется сыгранность и взаимопонимание игроков. Первый тур закончился для команды Рубин ничьей 1:1 на выезде в матче против команды Кубань. Совсем недавно в Лиге Европы Рубин сумел одержать необходимую победу на выезде 2:3 в матче против сербской команды Ягодина. Лишь Рязанцев не сможет принять участие в матче по причине удаления.

В отличие Рубина, клуб Зенит открыл новый сезон с гостевой победы 1:2 в матче против команды Краснодар. И этим Зенит показал, что команда справилась с собой и отошла от тяжелого разгромного поражения 3:0 в матче за Суперкубок России против команды ЦСКА. После Суперкубка команда под руководством Спалетти изучила ошибки и к перерыву матча против Краснодара, Зенит выигрывал со счетом 0:2. И лишь только потому что команда Зенит расслабилась, ими был пропущен один мяч. Сегодня их ждет намного более тяжелый матч в Казани, где уже вошло в традицию играть очень непросто. Ожидается возвращение Халка в состав, а вот Тимощук и Аршавин начнут матч со скамейки запасных. Единственный травмированный игрок в составе Зенита - Кришито.

Рубин играет дома и это уже преимущество, но и Зенит в последнем матче показал, что команда после поражения в Суперкубке России находится в хорошей форме. Победить Рубин в Казани задача не из легких, но и сам Рубин только с Лиги Европы. Считаю силы команд очень равными на текущий момент и в качестве прогноза на матч Рубин - Зенит предлагаю выбрать ничью.