Прогноз на матч Мордовия - Зенит

img
Дебютант Российской премьер лиги примет на своем поле действующего победителя турнира и лидера идущего первенства. На счету Мордовии пока только одна победа со счетом 3-0, добытая в поединке с Ростовом. Последние две игры саранский клуб проиграл с общим счетом. Правда соперники у команды были очень уж серьезные – ЦСКА и Анжи. Армейцам дебютант проиграл дома и всухую 0:3, а в гостях у Анжи Мордовия проявила характер, но все-таки проиграла со счетом 4-2.

Многие предрекают новый провал в поединке с сильнейшей на данный момент командой страны. Тем более что в прошлом туре Зенит потерпел первое в сезоне поражение. Причем на своем поле и от одного из прямых конкурентов – казанского Рубина. Ведя по ходу встречи, питерцы не смогли удержать победный счет и дважды пропустили после перерыва. А туром ранее подопечные Лучано Спалетти поделили очки с махачкалинским Анжи. Так что они, безусловно, будут стремиться вновь победить.

На данный момент клубы располагаются на разных полюсах турнирной таблицы чемпионата. Но после игры их позиции могут измениться. Зенит в случае потери очков почти наверняка будет смещен с первого места кем-то из преследователей – на расстоянии двух очков сразу шесть клубов, а Мордовия, проиграв, еще глубже увязнет в опасной близости от зоны вылет, если и вовсе не попадет в нее. Это все наталкивает на мысли, что обе команды попытаются забить и забить как можно больше...

Вряд ли дебютант сможет оказать серьезное сопротивление разозленному двумя кряду неудачами лидеру, так что можно предположить, что Зенит будет максимально сконцентрирован и добьется крупной победы, которая нужна команде в первую очередь для поднятия морального духа, но а Мордовия проведет пару контратак и в одной из низ я думаю забьет!!!!