Галатасарай - Бавария прогноз на матч 22.03.2016

img
Галатасарай - Бавария

Галатасарай - Бавария


Вторник 22 марта 21:00

Первая встреча между коллективами состоялась на прошлой неделе, 16 марта. Матч завершился победой немецкого клуба, (99:89). Велики ли шансы "баварцев" в ответной встрече? Турецкий паркет будет крайне недружелюбен к гостям.

Во многом перед нами клубы близнецы. Оппоненты в чемпионатах своих стран потерпели по шесть поражений, по пять из которых в гостевых противостояниях. И «Бавария», и «Галатасарай» имеют за собой один недостаток. Коллективы предельно одомашнены и на выездах порой показывают далеко не лучший баскетбол. Эта тенденция прослеживалась и в матчах, сыгранных в рамках Еврокубка. Если посмотреть статистику клубов на каждом из отрезков розыгрыша, то практически все поражения коллективов сложились из проигранных на везде встреч.

Вот и результат мюнхенской встречи, прошедшей в «Audi Dome» при семитысячном (без малого) аншлаге, говорят сами за себя. Результативная, скоростная игра, без оглядки на соперника. Такой баскетбол вполне вписывается в стиль «Баварии». Сегодня ситуация поменяется. Сегодня «Галатасарай» не только принимающая сторона, но полноправный хозяин положения. Не последнее слово скажет «Абди Ипекчи Арена», которая будет заполнена на 100%, а это номинально 12500 посадочных мест. Как умеют болеть в Турции всем известно. Как известно и то, что разгоряченные фанаты много раз играли не последнюю скрипку в итоговом результате матча.

Галатасарай - Бавария прогнозы


На этой стадии все раунды, включая финал, состоят из двух матчей. Победитель по сумме двух встреч проходит дальше или побеждает в Еврокубке. Обладатель первого места получает право участвовать в Евролиге ULEB на следующий сезон. Исходя из правил, «Галатасараю» для попадания в полуфинал необходимо превосходство над гостями из Германии больше десяти очков. Именно к этому «желто-красные» будут стремиться, именно этого, на мой взгляд, по итогу встречи и добьются.