Зенит - Астана прогноз на матч 23.03.2016

img
Зенит - Астана

Зенит - Астана


Среда 9 марта 20:00 – «Сибур Арена»

Единая Лига ВТБ откомандировала на 23 марта ответную встречу «сине-бело-голубых» с единственным чистокровным азиатом в списке команд-участниц, казахстанским клубом «Астана». Не лишним будет напомнить, что данное противостояние относится к перенесенным матчам, как и гостевой паркет «Зенита», сыгранный 16 марта и завершившийся победой коллектива из Северной Пальмиры 71:93.

Перенос был связан с участием последних в «Финале четырех» Кубка России, где питерский клуб был разгромлен в финале 97:65 пермской «Пармой». Пусть вас не удивляет такой результат. Дело в том, что в Кубке страны могут принимать участие только российские игроки. Думаю, что дальнейшее пояснение излишне, и пора вернуться к предстоящему паркету.

«Астана» не только потеряла кадры, в январе из клуба перешел в «Уникаху» американский легионер Кэннет Хэйс, но еще до первого противостояния на астанинском паркете стало понятно, что казахи (буду называть так) потеряли даже теоретические шансы выйти в плей-офф Лиги ВТБ. Даже если бы, каким то невероятным образом, «Астана» выиграла все оставшиеся матчи, начиная с паркета против «сине-бело-голубых», то набранных очков все равно не хватило бы до заветной цели. Более того, перед первой встречей у коллектива в заявке значились только десять игроков, что фатальным образом отразилось на ротации. Еще хуже то, что в матче не принимали участие лидеры клуба, Кейнер-Медли, Калатес и Колесников.

Однако даже в таком обрезанном виде «Астана» приложила максимум усилий и желания играть и сопротивлялась продолжительное время. Только с потерей Александра Жигулина из-за перебора фолов, казахи окончательно просели, и «Зенит» быстро увеличил разницу в счете. На данный момент для гостей это второй выездной паркет, на который они так же прибудут без своей основы. На что способен коллектив без поддержки родных стен и основных баскетболистов показала встреча «Енисей» - «Астана». Красноярская команда, занимающая десятое место в Лиге ВТБ, без особого туда переиграла соперника с преимуществом в двадцать шесть очков, 96:70.

«Зенит» провел впечатляющий матч с лидером российского баскетбола и Лиги ВТБ, московскими армейцами. Встреча завершилась победой ЦСКА со счетом 82:86 и ознаменовалась реверансом в последней четверти от столичного клуба. ЦСКА не стал громить соперника, но наоборот, поблагодарил «Зенит» за содержательную игру, полностью отдав на откуп «сине-бело-голубых» концовку матча, позволив сократить отставание до блестящего минимума. «Зенит» действительно смотрелся очень прилично, но на фоне таких титанов и мастеров баскетбола, как армейский клуб, многим могло показаться обратное.

Главный тренер «Зенита», в принципе, остался доволен происходящим, и на предстоящий матч нечего менять не собирается.

— Мы совсем недавно играли с «Астаной» на выезде, думаю, что менять тактику по сравнению с той встречей не станем. Игра с ЦСКА показала, что мы двигаемся в правильном направлении…
Что касается завтрашней игры, то, конечно, будет непросто в первую очередь в плане эмоций. Игра с армейцами забрала очень много именно моральных сил. В то же время, у нас не такая большая ротация, играть через два дня на третий довольно сложно, в концовках встреч игрокам иногда не хватает сил, появляются ошибки. В любом случае мы настраиваемся только на победу, мы не можем позволить себе допускать осечки, если хотим занять достойное место по итогам сезона…


Отдаю должное кокетству Василия Карасева, но, считаю, что встреч с ЦСКА больше привнесла в коллектив, чем отняла или израсходовала.

Зенит - Астана прогнозы


На данном этапе «Зенит» полностью придерживается намеченного на сезон плана. А именно, занять по итогам чемпионата место, как можно выше. Что ж, получается. Естественно, что четвертая позиция, занимаемая «сине-бело-голубыми» на этот момент, не окончательна, но. У клуба есть перспектива и потенция, есть характер и желание играть в каждом отдельном матче. Пожелаю «Астане» удачи и остаться в Лиге единственным азиатским клубом не только в истории, но и на будущий сезон. Считаю, что хозяин «Сибур Арены» разгромит гостей, но сделает это без злобы, переиграв астанинцев по всем фронтам. Если уж Красноярск не удержался от «сладкого», то питерцам это будет сделать очень сложно.