Лабораль - Барселона прогноз на матч 23.03.2016

img
Лабораль - Барселона

Лабораль - Барселона


Среда 23 марта 22:30

Главный баскетбольный форум Старого Света продолжается двенадцатым туром ТОР-16. В группе F сложилась интересная ситуация. Первое место безраздельно принадлежит ЦСКА. Московские армейцы с тремя поражениями и восемью победами закрепились на лидирующей позиции очень основательно. Подмосковные «Химки» занимают пятую строку и остановились в шаге от попадания в «золотую четверку». Зато межу двумя российскими клубами образовалась испанская прослойка, «Лабораль Кутча», «Реал» и «Барселона». Поединок между Басконией и Каталонией открывает программу тура.

Нас ожидает поистине захватывающий паркет, в котором до последнего момента будет сохраняться интрига, но я все же попытаюсь разобрать данное событие и рекомендовать ставку на это ристалище. Есть старая поговорка. «Бей своих, что б чужие боялись». К данной паре она подходит лучше всего, и если проводить параллели, то перед нами испанские ЦСКА vs «Химки».

Каталонцы добавили в последних матчах. Это заметно по результатам. В чемпионате Испании клуб имеет за плечами серию из семи побед, первое место и два поражения в сухом остатке. Видимо решив, что с Родины пока достаточно «Барселона» сосредоточила силы на Евролиге. Собственно произошло это по принуждению. Проиграв в очередной раз гостевой паркет подмосковным «Химкам», руководство каталонцев выставило ультиматум, быть в четверке. Благо игровой календарь способствовал «сине-гранатовым». Предстояли два домашних паркета, на которых испанский гранд должен был принять двух тяжеловесов, московский ЦСКА и соотечественника, «Реал».

В отличие от игры на чужом паркете, покрытие Дворца спорта «Блауграна» для подопечных Хавьера Паскуаля, помазано удачей и покрыто золотом. Проведя очень упорный матч против армейской дружины, испанцы двумя точными попаданиями с линии штрафных перевели игру в овертайм, где дожали ЦСКА (85:85)100:98. И такое везение в родных стенах воспринимается каталонцами, как что то обыденное. Промежуточный матч в чемпионате страны с «Ховентудом» (ни рыба, ни мясо, 12-ое место) позволил отдохнуть и восстановиться основе, но даже на половину боевой состав добыл легкую победу 59:85.

Следующий матч в рамках Евролиги вновь состоялся на родной земле. «Барселона» принимала вечного оппонента, мадридский «Реал». Нет ничего удивительного в том, что «сине-гранатовые» отпраздновали победу 72:65. Они столичных и в чемпионате перекидали в гостевой встрече 84:91. Только один момент. Попустив в первой четверти нокаутирующий удар, 25:4, «Реал» не только смог восстановить статус-кво, но к началу четвертого отрезка матча отставал только на одно очко 52:51, позволив хозяину за вторую и третью четверть набрать в сумме двадцать семь баллов. Окончательный результат матча 72:65, а выступление каталонцев оставило неоднозначное впечатление.

Предыдущая этому паркету встреча в чемпионате с «Мурсией» (дабл «Ховентуд») так же не впечатлила блеском и мастерством 77:71. Пропустить от клуба, который проиграл в розыгрыше больше матчей, чем выиграл, семьдесят очков, проиграв первую половину 33:42, результат не менее сомнительный, чем победа в двух предыдущих матчах. Сегодня «Барселона» будет лишена поддержки родных стен, а если кто то считает, что самые безумные и злобные фанаты обитают в Турции, то глубоко ошибается. Каталонцы едут в логово раненого зверя.

«Лабораль» в чемпионате располагается ниже сегодняшнего оппонента, но в розыгрыше Евролиги баски удерживает вторую позицию, проиграв только четыре раза. Дважды были проиграны вояжи в Россию, в Москву 90:78 и Подмосковье 76:68. Дважды проиграли «Олимпиакосу» 76:82 и 82:68. От себя добавлю, что победители всеми признаны, как одни из лучших в Европе по игре в обороне. Пусть в чемпионате страны «Лабораль» не так высок, но мысли клуба пока только на европейский подмостках. Утолить неуемную жажду Победы «Баскония» всегда успеет.

Последние выступления хозяина арены «Фернандо Буэса» не впечатляют победами. Однако когда начинаешь вникать, против кого терпел поражение коллектив, поневоле ставишь в зачет трехматчевый минус клуба. «Севилья», 13 марта, 100:92 и «Уникаха», 20 числа того же месяца, 56:83, переиграли «Лабораль» в чемпионате, но. Когда видишь, что 17 марта клуб гостил у московских армейцев, 90:78, то понимаешь, насколько для них была важна эта встреча и сколько сил и эмоций они оставили в России.

Лабораль - Барселона прогнозы


И так, букмекеры оглядываются в сторону «Барселоны», как фаворита матча, но последние выступления клуба, как я уже оговорился, полны задумчивости и неопределенности. К тому же, каталонцы в гостях и каталонцы дома в этом сезоне два разных клуба. Выше было отмечено, что «Барселона» потерпела в чемпионате Испании два поражения, одно от «Валенсии» 91:94, клуба, который на старте сезона категорически отказывался проигрывать, кому бы то ни было. Но первое поражение в чемпионате страны каталонцы приняли именно от «Лабораль Кутча». В Стране Басков отказались признавать заслуги гостей еще на старте сезона. Через овертайм, в седьмом туре «сине-гранатовые» проиграли 87:79.

От себя лично добавлю, что «Валенсия» долго носила корону «непобедимого», громя всех направо и лево во всех состязаниях, которых принимала участие, пока не приехала в провинцию Алава, городок Витория-Гастейс, где местный баскетбольный клуб «Лабораль Кутча» указал посетителю на место, 79:73. Вот как то так, друзья.