Локомотив-Кубань - Красный Октябрь прогноз на матч 27.03.2016

img
Локомотив-Кубань - Красный Октябрь

Локомотив-Кубань - Красный Октябрь


Воскресенье 27 марта 16:00

Единая лига ВТБ продолжает радовать матчами с красочным, сочным баскетболом. Не успел улечься страсти после результативного паркета саратовского «Автодора» и казахстанской «Астаны», как нас уже ждет порция отменных матчей воскресного игрового дня.

Открывать воскресный марафон выпало паре «Локомотив-Кубань» - «Красный Октябрь». Очные противостояния на стороне южан. «Локо» безоговорочно лидирует, одержав семь из семи побед в личных встречах, доступных в статистке БК Бетсити. В Единой лиге краснодарский клуб располагается на четвертой строке. Недавний кризис, преследовавший «Локо» на протяжении трех паркетов, был не без труда преодолен. На мой взгляд, это преодоление случилось не лучшим образом. «Болезнь» загнали внутрь. Паркет против «Калева», скажем прямо, не получился. Сработала мышечная память. Именно она позволила уйти от поражения в четвертой четвери. А вот в крайнем матче с сербами победа была одержана через «не могу».

«Локомотив» с первых до последних минут встречи был чрезвычайно агрессивен, что не похоже на клуб, который исповедует опрятную игру в обороне, без ненужной агрессии и оскала. Видимо Барцокас решил пойти путем «преодоления себя», ломая тонкую организацию. Я понимаю, когда до заветной цели остается только один матч, есть искушение взять коллектив «на слабо» и заставить выдавить из тюбика остатки зубной пасты. Как бы это потом не аукнулось. Одно дело попасть в ТОР-8 Европы и совсем другое адекватно реагировать на предъявляемые к тебе новые требования. А они, требования, себя ждать не заставят.

Вот слова Барцокаса после встречи с «Црвеной Звездой». Я размышлял, стоит или нет перегружать текс, но потом решил, что лишним данная иллюстрация не будет. Обратите внимание на нескрываемое удовольствие и сквозящую истеричность высказывания.

— Мы все очень счастливы. Мы в числе восьми лучших команд европейского баскетбола. Краснодар и весь российский баскетбол должны гордиться нашей командой. Мы сражались изо всех сил на всех европейских аренах, и повторюсь, это бесценное чувство — видеть, как твоя команда растет по ходу сезона, держится вместе, играет друг за друга. Я рад за них и за каждого в клубе. Мы в плей-офф, но, тем не менее, нам нужно хорошо сыграть с «Уникахой» и «Дарушшафакой». Мы будем биться за преимущество домашней площадки. На самом деле это не так важно — важно то, что мы в Топ-8.


Такой перелом не пройдет для «Локомотива» даром и в предстоящей встрече с волжанами Барцокас просто обязан ослабить требования и дать послабления основе, так как основные задачи он озвучил там же в послематчевом интервью, «Уникаха» и «Дарюшшафака». Не желаешь разбираться в причинах кризиса, который настиг твой коллектив в самый ответственный момент? Нет времени? Так хотя бы должен понимать, что еще одна игра на пределе может пустить под откос все твои и клуба заработанные висты. «Химки» тебе, как пример.

«Красный Октябрь». Стоит ли воспринимать два поражения Волгограда, как системный кризис? На мой взгляд, коллектив, который в случае поражения в предстоящей встрече потеряет даже теоретические шансы на борьбу за плей-офф Единой лиги ВТБ, не стоит. «Красный Октябрь» просто не способен играть лучше, чем он сыграл в двух крайних проигранных встречах. Не обладая топовым ростером, все еще находясь в стадии становления, «октябрята» бьются, как умеют. Класс коллектива заметно растет, баскетбол в исполнении клуба прогрессирует, но выиграть равный по силам «Калев» на выезде или одолеть захромавший «Химки» на родном паркете волжанам пока не под силу.

Отставание от «Нимбурка» к началу этого паркета составляет пять побед. Повторюсь, шестое поражение отнимает все шансы на проход в следующий раунд. Потому «Красный Октябрь» играет, не экономя сил и не рассчитывая форму на долгосрочную перспективу. Потому и бился Волгоград с Подмосковьем в крайней встрече, как в финале, без оглядки на завтрашний день. Кстати, надо заметить, что результативность клуба в гостевых встречах выше, чем на родной арене и составляет 85.5 очков за матч. Правда данный показатель корректируется самой неприступной обороной в Лиге. Дома «Локомотив» в среднем пропускает 66.5 очков за встречу.

Локомотив-Кубань - Красный Октябрь прогнозы


Что ж цифры, цифрами, а средние показатели таковыми и останутся. Считаю, что не стоит ждать еще одного подвига от «Локо». В матче с «Красной Звездой» у коллектива, поймавшего кураж, залетало все, брошенное в сторону кольца соперника. Сербы смогли реализовать четыре дальних броска из восемнадцати. Процент дальних попаданий у волжан просто обязан быть выше сербского. К тому же, считаю, что психологическая усталость на фоне энергозатратного последнего матча не позволит южанам доминировать на протяжении всего противостояния. Если у сербов были выиграны все четыре четверти, что в баскетболе случается крайне редко, то против «Красного Октября» такого преимущества «Локомотиву» не добиться.