Локомотив-Кубань - Уникаха прогноз на матч 31.03.2016

img
Локомотив-Кубань - Уникаха

Локомотив-Кубань - Уникаха


Четверг 31 марта 19:00

Тринадцатый тур Евролиги ULEB анонсирует на последний день марта четыре встречи. Пары подобрались очень интересные, и скучать у телеэкрана не придется. Открывает игровой день противостояние «Локомотив-Кубань» - «Уникаха». Краснодарский «Баскет-Холл» готов принят испанского гостя, и арена обещает быть заполненной полностью, так как местный «Локомотив» не только вошел в ТОР-8 лучших клубов Европы, но и преодолел кризис, начав демонстрировать в своих последних матчах качественный баскетбол.

Действительно, поле некоторого спада, продлившегося три матча, в которых «красно-зеленые» потерпели два поражения на подмостках Евролиги от «Фенербахче» 52:55 и «Панатинаикоса» 84:79, а так же одно в Единой лиге ВТБ от «Нижнего Новгорода» 96:91, казалось, что «Локо» закончился. Пошли разговоры о молодости и неопытности коллектива. Однако команда проявила характер, сумев собраться с кратчайшие сроки и уже против «Калева» в Лиге ВТБ анонсировала свое возвращение в игру. Пусть матч с эстонцами не получился идеальным, и южане проигрывали к началу четвертой четверти, но итоговый результат 71:67 говорит сам за себя.

Далее состоялись два паркета, на которых «Локо» показал отменный баскетбол. Причем напор и страсть «красно-зеленых» были столь высоки, что соперник был ошеломлен и не смог продемонстрировать ничего вразумительного ни в обороне, ни в атаке. Два оппонента, славящихся умением играть в высоком темпе и знаменитые своими снайперами, потерпели поражения, как под копирку. Приехавшие в рамках Евролиги сербы имели ровно столько же мотивации, сколько «железнодорожники», но. Против фирменной защиты «железнодорожников» не помогло ничего. Причем включил «Локомотив» этот элемент, если не на полную мощность, то под «красную зону» своего тахометра. Столь подавляющую агрессию я лично от них в этом сезоне видел впервые. Итог матча: 86:62.

Упоминать о матче с «Красным Октябрем» нет смысла. Так как коллектив, корой мог сыграть лучше, не сыграл по своим внутренним соображениям. Хотя «красно-зеленые» на протяжении всей встречи вызывали соперника на активные действия, но волжане предпочли сдаться без боя, откровенно разочаровав всех присутствующих (и своих, и чужих) на матче в «Баскет-Холле». Южанам ничего не оставалось, как довести встречу до победного финала, что они и сделали, подарив своим болельщикам красивый, непринужденный баскетбол с элементами Слэм-данк контеста. Результат: 81:63. Несмотря на идентичность результатов последних паркетов, по оставленным на них силам и средствам, матч с Волгоградом, это увеселительная прогулка, десерт за старание и волю к победе.

Испанцы проводят далеко не лучший свой сезон. В группе Е «Уникаха» занимает предпоследнее седьмое место, опережая хорватскую «Цедевиту» по дополнительным показателям. На счету клуба три победы и девять поражений. Вообще последний раз Малага побеждала на выезде в рамках Евролиги 10 марта. Была одержана победа в матче с «Цедевитой» 78:91, но. Данный удачный паркет единственный с начала декабря прошлого года. Очное противостояние между оппонентами только одно. Матч первого круга завершился победой российского клуба на испанской земле 64:82 (опять тот же самый счет) и ни чем не отличался от последних выступлений «красно-зеленых». Малага была задушена, лишена свободного пространства в атаке и ничего не смогла противопоставить напору «Локо».

Локомотив-Кубань - Уникаха прогнозы


С учетом того, что у коллектива открылось второе дыхание, и клуб «с ноги» открыл себе двери в Европу, думаю, что гостей ждет печальная участь. На родном паркете «Локомотив» успешно противостоит многим, если не всем. Игра с аутсайдером не должна стать проблемной. Барцокас настроит коллектив должным образом.