Химки - Олимпиакос прогноз на матч 31.03.2016

img
Химки - Олимпиакос

Химки - Олимпиакос


Четверг 31 марта 20:45

Встреча «Химки» - «Олимпиакос» состоится в ДС «Динамо», что в Крылатском, и начнется в 20:45 по московскому времени. Надо заметить, что Подмосковье подходит к этому принципиальному паркету не в лучшей своей форме. Багаж последних выступлений тянет «сталеваров» на дно турнирной таблицы в группе F. На данный момент у клуба четвертая позиция, которая позволяет пройти в следующий этап соревнований, но. Еще, как минимум, три коллектива с достойнейшими именами, «Барселона», «Реал» и «Бамберг Брозе» имеют в активе равное с «Химками» количество побед и не оставляют надеж попасть по итогам ТОР-16 в ТОР-8.

Ситуация в группе очень сложная. Только два клуба, лидирующий ЦСКА и, занимающий вторую позицию, «Лабораль» имеют по 8 викторий. Располагающийся на третьем месте греческий клуб, как и все выше перечисленные конкуренты, в своих победах единодушны. По шесть побед у пяти представителей группы за пару туров до финиша выводят противостояние коллективов на новый, запредельно мотивированный, уровень. Только «Жальгирис», с двумя положительными результатами, явный аутсайдер, который уже никак не сможет вмешаться в распределение мест в итоговом протоколе. Фактически пять титанов претендуют на третью позицию, отличаясь друг от друга только дополнительными показателями разности набранных и пропущенных очков.

Подмосковье в глубоком кризисе, который, на мой взгляд, получил дополнительный толчок, со сменой главного тренера. В итоге, после всех пертурбаций, «Химки» имеют только две победы в семи последних вступлениях Евролиги, а последняя встреча с аутсайдером группы, литовским «Жальгирисом» 71:76, показала, что коллектив далек от оптимального состояния. Вообще, этот «финт ушами» с заменой очень подозрителен. Все это похоже на саботаж со стороны руководства клуба, который беззастенчиво слил коллектив в утиль. Какой им от этого профит? А кокой разумный человек станет менять коней на переправе под занавес тяжелейшего и ответственейшего отрезка чемпионата? Теперь команда должна на ходу перестраиваться под видение другого наставника, ломать выстроенные связи, наигранную философию и просто действовать по-другому. Ладно, оставим бездарные капризы на совести их совершивших.

Греки пребывают в Москву примерно в той же ситуации. «Олимпиакос» поймал точно такой же кризис, но в отличие от оппонента встречи, его преодолел, взял себя в руки и нашел выход из непростой ситуации. Январь и февраль были окрашены в черные цвета для «Оли». Пять поражений в матчах Евролиги из шести сыгранных (ничего не напоминает?) было поставили греческого гранда на грань выживания, но три победы в марте из четырех вернули коллектив в игру и даже поставили клуб на третью виртуальную строку. Это было очень не просто, но от этого еще более впечатляюще. Переигран «Лабораль» 82:68, «Жальгирис» 74:59 и мадридский «Реал» 99:84, и только поражение в гостевом противостоянии от «Брозе» 72:71 смазало такую благостную картину.

В очном противостоянии первого круга победа осталась за представителями Пирей 89:77. Именно с этого проигрыша на Подмосковье «внезапно» напал кризис. Трагикомизм ситуации состоит в том, что сегодняшнее поражение «сталеваров» не позволит «Химкам» продолжить участвовать в Евролиге. В последнем туре подмосковному клуб предстоит недружелюбный выезд в Мадрид, где «Реал» из кожи выпрыгнет, но паркет не отдаст. Сам же «Оли» поставлен в аналогичные условия, так как 14 тур для коллектива будет ознаменован, пусть и домашней, трапезой с ЦСКА, на которой он будет скорее в качестве основного блюда, чем едока.

Химки - Олимпиакос прогнозы


«Олимпиакос» расчехлил орудия главного калибра. Посмотрите на результат последней встречи с «Реалом». «Оли» есть чем бить. Кувалда опробована. Но, самое главное, на мой взгляд, греки знают куда бить и с какой силой. Вероятно, что мы станем свидетелями настоящей драмы, но в положительный исход встречи для «Химок» верится все меньше. Иначе Душко Иванович был бы гораздо спокойнее в матче с «Жальгирисом».