Црвена Звезда - Дарюшшафака прогноз на матч 31.03.2016

img
Црвена Звезда - Дарюшшафака

Црвена Звезда - Дарюшшафака


Четверг 31 марта 21:00

Баскетбольный матч «Црвена Звезда» - «Дарюшшафака» принадлежит другой группе, но на этом различия заканчиваются, а сербам предстоит очень непростой матч, в котором будет решаться судьба четвертого места. На данный момент оно принадлежит белградскому клубу, но для сохранения своего местоположения «Звезда» должна побеждать в предстоящем поединке.

Вообще, «Дарюшшафака» никогда не считался клубов высшей пробы. Его место на дивизион ниже. Однако заручившись поддержкой титульного спонсора Евролиги, коллектив получил немерено бабок, которые потратил на обновление состава. 99% старого ростера были отправлены восвояси, а под цвета клуба встали мастера, которым были предложены жирные гонорары. Более того, «Дарюшшафака» не надо беспокоиться о своем месте в Евролиге на будущий сезон, так как оно ему гарантировано принадлежностью к финансово-промышленному конгломерату «Doğuş Holding». Это Турция, детка, и с этим ничего не поделаешь.

На данном этапе клуб располагается на шестой строке группы Е, в которой возглавляет три худших коллектива. Так же как и представители Турции по три победы имеют «Уникаха» и «Цедевита». Отставание от пятого места, на котором расположился «Эфес», составляет три победы. Вмешаться в распределение мест в группе коллектив не может, а вот помешать при случае вполне способен. За весь групповой раунд «Дарюшшафака» смог в гостях одержать только одну победу в матче с полным аутсайдером «Цедевитой» 77:83. Однако на месте «Звезды» я бы не питал иллюзий о ненужности этого паркета для гостей.

«Краснозвездные», выдав приличную серию без поражений, добились было того, что стали считаться, наравне с «Локомотивом-Кубань», претендентом на вторую позицию в группе и досрочное попадание в ТОР-8. За девять встреч сербы потерпели только два поражения и на десятый паркет приезжали в Россию если не в качестве фаворита, то с обещанием борьбы в противостоянии с «Локо». Но, как это часто бывает с коллективом, который не принял в расчет заслуги своего соперника, потерпели поражение 86:62. В послематчевых интервью баскетболисты белградской «Звезды» в один голос отдали дань уважения и признали свое полное поражение.

Первое противостояние завершилось победой турецкого клуба 69:66. Насколько это поражение было закономерно, трудно сказать, но к тому времени «Црвена Звезда» выдала серию из трех побед над таким соперниками, как «Панатинаикос» 63:74, «Уникаха» 87:73 и «Локомотив-Кубань» 80:66. Возможно, это был результат усталости после матча с «Локо», но, на мой взгляд, решающую роль в том поражении сыграла пресловутая недооценка соперника. Так как после «турецких бань» сербы наклепали «Цедевите» 94:74 и «Эфесу» 91:82. История очных взаимоотношений между клубами, помимо упомянутого паркета первого круга, ограничена еще одним товарищеским матчем, датируемым 2015 годом, который так же остался за турками 84:77, но на данном этапе сербский коллектив сильно отличается от самого себя прошлогоднего.

Црвена Звезда - Дарюшшафака прогнозы


Что ж, после кубанской «парной» сербы будут в гипертонусе. Ушла из-под носа возможность пройти в ТОР-8 досрочно. На расстоянии одной победы крутится «Эфес», которому 1 апреля встречаться в гостевом матче с лидером группы «Фенербахче». С учетом последнего выступления лидера в матче против аутсайдера «Цедевиты», который был им проигран вчистую 89:59 (это тоже Турция, кто не в курсе) надеяться на победу турецкого коллектива, играя с коллективом из Турции, думаю, не стоит. Надо решать все самим. Решать кардинально, что значить побеждать, реваншироваться за поражение первого круга и доказывать свое превосходство.