Автодор - Зенит прогноз на матч 31.03.2016

img
Автодор - Зенит

Автодор - Зенит


Четверг 31 марта 19:00

Едина лига ВТБ анонсирует встречу «Автодор» - «Зенит». Оба коллектива с недавних пор лишены матчей на стороне и полностью сосредоточены на паркетах Лиги. Питерский клуб располагается на четвертой строке и отчаянно борется за повышение статуса. Саратов и его шестое место можно уже считать достойным выступлением, но в оставшихся шести встречах «автодорожники» могут набрать необходимое количество очков для того что бы вмешаться в распределение мест первой четверки. От этого одинокий паркет Лиги приобретает статус принципиального матча прямых конкурентов. Ведь оба клуба, по отношению к остальному списку участников, имеют меньше сыгранных матчей. Форма коллективом и стремление к положительному результату в сезоне обостряет борьбу между «Зенитом» и «Автодором» до предела.

Саратовский клуб в последних шести матчах Лиги не проигрывает, а последняя победа над казахстанским коллективом с рекордными показателями результативности обещает от предстоящей встречи бескомпромиссную борьбу. «Автодор», как и его оппонент, имеет мало желания попасть в плей-офф на соперника из первой четверки, да еще и без преимущества своего паркета. Ну нет желания у саратовского коллектива сразу же попадать под ЦСКА, «Локомотив» или УНИКС. Потому, считаю, что сил и средств «автодорожного» ростера на паркете Ледового Дворца Спорта «Кристалл» будет предостаточно. Клуб пребывает в прекрасном физическом и психологическом состоянии.

«Зенит», несмотря на два поражения от ЦСКА 82:86 и «Химок» 90:84 в крайней встрече, на мой взгляд, в очень хороших кондициях. Для примера можно привести матч с «Астаной», который прошел чуть раньше 115:59. Да и поражения от клубов не последних в ранговом табеле российского баскетбола абсолютно не отдают разгромом.

Автодор - Зенит прогнозы


Оба клуба в положении, когда каждая оставшаяся игра, это возможность улучшить и без того неплохое турнирное положение. Не самые звездные составы выгодно отличаются сыгранностью и отменным взаимодействием. Букмекеры выставляют фаворитом Саратов. Что ж, «Автодор» действительно способен переигрывать очень сильные клубы в домашних поединках. А фора, выставленная аналитиками в линии, на мой взгляд, иллюстрирует насколько тяжело определить триумфатора паркета. В этом случае играть фору я не советчик. Предлагаю ставку на тотал матча больше назначенного.