ЦСКА - Жальгирис прогноз на матч 01.04.2016

img
ЦСКА - Жальгирис

ЦСКА - Жальгирис


Пятница 01 марта 20:00 – «ДС Мегаспорт»

Встреча лидера и аутсайдера группы F. Московские армейцы примут «Жальгирис». Данное противостояние во Дворце Спорта «Мегаспорт» станет последним домашним паркетом армейцев в ТОР-16. Матч не обещает сенсаций, а турнирное положение «Жальгириса» не может повлиять на распределение мест в группе. Литовский клуб в групповом раунде ТОР-16 смог одержать две победы и десять раз оставался без виктории. Для ЦСКА, после осечки в Германии, победа в этом матче обязательна. В случае поражения в этой встрече на первую строку претендует испанский клуб «Лабораль Кутча», которому сегодня так же предстоит домашний паркет с мадридским «Реалом».

Вот уже на протяжении пяти туров, с момента овертайма с «Химками», москвичи откровенно отбывают номер на паркете. Так как Итудис не рвет на себе волосы, не портит идеальную укладку, то можно сделать вывод - все под контролем. Первая позиция все еще под ногами ЦСКА, хоть и выглядит уже не так безальтернативно. Видимо даже у такого крепкого, слаженного «механизма» есть предел прочности. Что бы избежать провалов в дальнейшем выступлении наставник решил ослабить требования по игре в обороне. Армейцы все так же результативны, но соперник получает слишком много свободного пространства под своим кольцом, а оборонительные порядки «коней» позволяют дышать в своей «краске».

Два поражения армейцы, по сути, заслужили. Так бездарно проваливать концовку матчей, это надо было постараться. Теодосич и постарался. Вообще это не первый такой случай, когда Милош ведет себе крайне неадекватно и сливает матч. В любом случае, событие уже произошло, и смотреть надо в будущее, а не перемалывать в труху прошлое. Каунасский коллектив станет очень неплохим спарринг-партнером и своей нацеленностью на армейское кольцо заставит проснуться оборонительные порядки клуба. Хватит работать в пол силы. Впереди основная и самая ответственная часть сезона. Полумеры не прокатят, а любая расслабленность или отсутствие должного настроя будут тут же использованы соперником не в пользу ЦСКА.

Каунасский «Жальгирис» по ходу сезона сменил главного тренера. У руля легендарной прибалтийской дружины встал в прошлом один из ярких представителей клуба, четырежды обладатель Кубка Евролиги в составе трех разных команд – Шарунас Ясикявичюс. Я скептически отношусь к такому повороту в карьере, потому что история уже не раз доказывала, что великий игрок очень редко становится великим тренером. Однако пожелаем Шарасу успехов в его непростом начинании и более успешного следующего сезона.

После победы над немецким «Брозе Баскет» 75:73 «Жальгирис» потерпел еще три поражения в последних турах. «Реал» не оставил шансов коллективу из Литвы 75:90. Очень посредственно сложился вояж в Грецию, где «Олимпиакос» вышел победителем за явным преимуществом 74:59. Последний тур ознаменовался настоящей битвой с «Химками», в которой для победы литовцам не хватило самой малости 71:76. Несмотря на поражения сказать о «Жальгирисе», как о коллективе не готовом биться, я не могу. Ребята просто ниже классом и не обладают пока необходимым набором инструментов.

ЦСКА - Жальгирис прогнозы


Для армейского клуба этот паркет, по моему мнению, должен стать возвращением к прежним игровым кондициям. Последний домашний матч должен порадовать и болельщиков, и официальные лица, которые не пропускают ни одной домашней игры армейцев. «Жальгирис» на данный момент имеет легендарную историю, период становления в настоящем и перспективное будущее. Каким станет это будущее, покажет время, но в предстоящей встрече явный фаворит – хозяин «Мегаспорта».