ЦСКА - Црвена Звезда прогноз: чего ждать от хозяев?

img

ЦСКА - Црвена Звезда прогноз на матч 12.04.2016


ЦСКА - Црвена Звезда

ЦСКА - Црвена Звезда


Вторник 12 апреля 20:00 – «ДС Мегаспорт»

Финальная часть Евролиги ULEB приближается. Начинаются четвертьфинальные встречи, ТОР-8, в которых каждому успешному коллективу, занявшему высокое итоговое место после выступления в ТОР-16, противостоит менее удачливый оппонент из соседней группы. Так московскому ЦСКА, лидеру группы F, достался в соперники сербский коллектив «Црвена Звезда» из группы Е, а турецкий «Фенербахче», победитель в группе Е сыграет с мадридским «Реалом», аутсайдером четверки сильнейших группы F.

Предлагаю рассмотреть ставки на паркет с участием ЦСКА. К матчу «Фенербахче» – «Реал» вернемся чуть позже. «Кони» доигрывали групповой раунд ТОР-16 в режиме подготовки, максимально приближенной к боевой обстановке. Соперники двух последних туров, каунасский «Жальгирис» и греческий «Олимпиакос», имели свои планы на встречи с грандом российского баскетбола и потому сенсаций ждать не приходилось.

Прибалтийский коллектив проявил на паркете в Москве максимум своего настроя и воли к победе, проиграл достойно 100:86, показав, что при новом наставнике у Жальгириса есть будущее. «Олимпиакос», лишившийся всяких шансов на участие в европейском баскетбольном форуме, имел реальную возможность завершить выступление красивой победой, но ЦСКА рассудил по-другому, безоговорочно выиграл концовку встречи, а с ней и матч, на практике продемонстрировав грекам все слабые стороны клуба в этом сезоне.

Между европейскими паркетами у армейского клуба состоялся матч в Минске, где ЦСКА в рамках Единой лиги ВТБ провел поединок с местным «Цмоки», одержав неубедительную для титана победу с минимальным преимуществом 81:83, опять акцентируя внимание на игре в завершающей стадии противостояния.

Соперник москвичей, сербская «Красная Звезда», три последних матча в рамках Евролиги проиграла, но благодаря удачному выступлению против отдельных представителей группы Е, а именно турецкого «Анадолу Эфес» и греческого «Панатинаикос», который был переигран сербами дважды, «с мясом» прошла в стадию ТОР-8, имея на балансе забитых и пропущенных отрицательную разницу. «Эфес» с равным количеством побед и положительным балансом дополнительных показателей нервно курит в стороне от главного турнира Старого Света.

Для ЦСКА такой коллектив, как «Црвена Звезда», не является камнем преткновения. Российский клуб превосходит своего оппонента по четвертьфиналу на корпус, имея в ростере и на скамейке исполнителей на много превосходящих состав «Красной Звезды». Молодость, это хорошо, но когда речь заходит о серьезном противостоянии, на передний план выходит опыт, которого игрокам ЦСКА не занимать. Они еще могут поделиться им с парой таких клубов.

Вот и последние выступления «Звезды» в трех турах, когда соперники включили свой максимум в надежде поправить турнирное положение, одинаково не впечатляют. «Локомотив-Кубань», «Дарюшшафака» и «Цедевита» выиграли 86:62, 61:80 и 83:62 соответственно. И пусть заключительная встреча с аутсайдером группы, хорватской «Цедевитой», не носила принципиального характера, но соответствующие выводы можно сделать даже из этого поражения. «Звезда» максимально экономит, понимая, что соперник в 1/4 им достался выше их сил и возможностей. Вы спросите, для чего было лезть, отодвигая тот же «Эфес»? Сербы отлично выступили в этом сезоне и добились, по сути, максимально возможного результата и даже превзошли сами себя, что наглядно продемонстрировали и зафиксировали документально.

ЦСКА - Црвена Звезда прогнозы


Я предпочитаю реализм и правду жизни сопливому либерализму и немощи демократии. Считаю, что ЦСКА, занявший первое место в очень непростой группе, заслуживший на правах сильнейшего преимущество домашней площадки, должен в полной мере воспользоваться плодами своего труда. Армейцы заслужили для себя «легкий четвертьфинал» и размазывать манную кашу по паркету, играться в кошки-мышки со слабым соперником, миндальничать не станут. Предлагаю играть фору на хозяина. Жду, как минимум, не меньшего итогового превосходства ЦСКА над «Красной Звездой», чем это было в трех крайних встречах сербов с представителями России, Турции и Хорватии. ЦСКА сильнее «Локо», «Дарюшшафаки» и «Цедевиты». И намного сильнее «Црвены Звезды».