УНИКC - Зенит прогноз на матч 18.05.16

img

УНИКC - Зенит прогноз на матч 18.05.16



18 мая 2016 18:00

18 мая стартуют полуфинальные серии плей-офф Единой лиги ВТБ. Открывать принципиальнейшие противостояния выпало парке УНИКС – «Зенит». Два матча в Казани и третий в Северной Пальмире, вот пока минимальное расписание для этой пары. Для «сине-бело-голубых» этот полуфинал первый в истории. Для компании Василия Карасева уже сам факт выхода в эту стадию – большая победа. На пути к полуфиналу «Зенит» выбил в четвертьфинале саратовский «Автодор» в трех матчах. Не знаю, как вам, друзья, но лично для меня это дорого стоит. Саратов мощная и очень быстрая команда. Получается, что Питер еще быстрее, а это уже космические скорости.

УНИКС, так же в трех матчах, разобрался с «Нижним Новгородом». Большого труда это не составило. «Черно-белые» заканчивал сезон обескровленным. Вообще Казань коллектив зрелый, но все построения клуба строятся вокруг пары человек и если, например, у Кита Лэнгфорда не заладится, то переложить бремя лидерства практически не на кого. Потому УНИКС славен своими провальными матчами на пустом месте. Но все же на данный момент казанский клуб один из лучших российских баскетбольных коллективов и абсолютно по делу идет фаворитом этого противостояния.

Жду очень красивой серии из пяти матчей. «Зенит» быстрая, молодая команда. Наглые и голодные до побед питерцы будут рвать и метать. Казань прекрасно осведомлена, что из себя сегодня представляет соперник. Это уже не те мальчики для битья, которых УНИКС вынес с паркета вперед ногами в домашней встрече по ходу сезона 101:66. Это сыгранный, сплоченный и объеденный одной идеей коллектив, которой не обращает никакого внимания на ордена и медали оппонента.

УНИКC - Зенит


Предлагаю ставку на тотал встречи. Дело в том, что хоть я и люблю играть форы, но в стартовом матче серии предпочитаю посмотреть, куда дует ветер. Могу высказать предположение, что сыграет фора на гостей (+6.5), но ставить сам не буду. Для этих соперников, с их настроем на победу, предлагаемые 160 очков далеко не предел.