УНИКС - Зенит прогноз на матч 20.05.2016

img

УНИКС - Зенит прогноз на матч 20.05.2016



20 мая 2016 20:00

Ожидания оправдались. Старт полуфинальной серии выдался на славу. Драматизма и великолепного баскетбола было через край. УНИКС одержал победу в, казалось бы, проигранной встрече. Вряд ли казанцам удалось бы сотворить такое чудо в начале сезона. Попробую разобраться в том, как пройдет вторая встреча и дать прогноз на предстоящий матч.

«Сине-бело-голубым» так и не удалось сдержать главную «головную боль» - Кита Ленгфорда. Защитник «зеленых» был неудержим во второй половине матча, набрал 30 очков и совершил 7 подборов. Ни один из питерских снайперов даже близко не смог приблизиться в показателях результативности. Набравшие больше всех в составе «Зенита» Доуделл (18+6 передач) и Берзиньш (17+12 подборов) по дополнительным показателям не отстают, но по результативности смотрятся бедными родственниками. Да ладно был бы Кит один. Еще как то можно было смириться с нахождением одного бьющего на паркете, но когда к Ленгфорду присоединился Хоаким Колом и его 26 набранных и 12 передач…

Не успев начать серию, Питер уже имеет потери. Райан Тулсон не поможет команде из-за травмы. Это не добавило оптимизма в словах Василия Карасева.

«- Тулсон едет домой, ему предстоит сделать МРТ. Это большая потеря для нас. Для нас и травма Александра Пушкова это потеря. Все-таки Андрею Десятникову тяжело играть на этом уровне…»


Справедливости ради надо отметить тот факт, что «Зенит» показал очень хороший баскетбол, но даже отменных командных взаимодействий не хватило для того, что бы остановить соперника. УНИКС очень тяжело вошел в игру. Для раскачки команде потребовалась вся первая половина. Однако то, что сотворил казанский клуб в дальнейшем, грандиозный камбэк, может и надломить представителей Северной Пальмиры. Может, но, скорее всего, этого не случиться. Коллектив молодой и горячий, как расплавленный металл, а стремление одержать победу будет гнать «сине-бело-голубых» вперед до последней секунды. Но!

УНИКС - Зенит прогнозы


Потери в составе, пришедший в себя оппонент, упущенная победа – все это не в пользу «Зенита». Считаю, что «зеленые» не только пришли в себя и сходу нашли именно свой уникальный игровой ритм, но во второй встрече принимающая сторона уже не предоставит гостям столько времени и такой гандикап. Играть в свой баскетбол УНИКС начнет с первых минут встречи. Победа, одержанная на последних мгновениях, только добавит резвости в атаке и агрессивности в обороне. Линия предлагает фору на УНИКС (-7.5) за 1.90, а я предлагаю её вам. Казань планомерно дожмет Питер во втором матче с разницей больше 10 очков. Как показала вторая половина встречи, хватка у казанцев просто стальная.