Автодор - Нижний Новгород прогноз: результативный баскетбол?

img

Автодор - Нижний Новгород прогноз на матч 7 октября 2016


Автодор - Нижний Новгород прогноз: результативный баскетбол?

Единая лига ВТБ. Регулярный сезон
07.10.2016 19:30

Действительно, саратовское руководство поражение в Казахстане восприняло близко к сердцу. Руководство клуба не желает проигрывать и решило сразу заменить, по их мнению, не справившегося с поставленной задачей Мазурса.

Президент Автодора Владимир Родионов:
«В связи с неудовлетворительной подготовкой команды к сезону и слабой игрой в первом же официальном матче мы решили дальше не испытывать судьбу и вернуться к проверенному варианту с Сергеем Мокиным на посту главного тренера. Он хорошо знает и понимает быстрый «автодоровский» баскетбол, в свое время играл в «Автодоре» и работал здесь главным тренером. Считаем, что на данный момент лучше Мокина по харизме и пониманию философии игры «Автодора» никого из тренеров нет. Его первым помощником станет Владислав Коновалов, а Владимир Анциферов возглавит молодежную команду и будет готовить игроков для основы».


Беспрецедентное событие. Истерика? Ну, как бы, да. Причем, друзья, если вы внимательно прочитаете заявление Родионова, то поймете, что помимо увольнения главного тренера была предупреждена вся команда. Оказывается, мальчишки плохо готовились! Если Саратов будет так интенсивно размахивать шашкой после каждого проигранного матча, то рискует так и не получить баскетбольный клуб европейского уровня. Воспринимайте это назначение, как пожелаете, но мое отношение к данному «происшествию» негативное и рассматривается только, как шаг назад.

Для справки
В 18 играх Единой лиги ВТБ сезона 2014/2015 «бело-черные» под руководством Мокина одержали девять побед, включая две сенсации над «Химками» (101:76) и УНИКСом (87:69).

Нижний Новгород не смог прыгнуть выше головы в первой встрече. УНИКС на деле доказал свое превосходство, но так ли плох перерожденный клуб с очень молодым тренером во главе. Напомню, что счет в той встрече остановился на отметке 104:81. По сути, свои очки подопечные Артурса Шталбергуса набрать смогли. Мне ребята понравились. Нет, я понимаю, что Нижний Новгород, как молодой клуб, проходящий стадию становления, совершает слишком много ошибок, потерь и вообще много суетится не по делу. Но ребята играют! А это главное.

Очень принципиальная встреча, в которой положительный результат для Саратова необходим, как воздух, но и «черно-белые» готовы победить с большим удовольствием. За плечами поражения, но в итоге они получились такими разными по последствиям. Встреча «бело-черных» с «черно-белыми» станет игрой «на результат», а такие матчи очень редко протекают в бесшабашном стиле «бей-беги». К тому же, повторюсь, оба коллектива пока совершают слишком много ошибок. В победу Автодора я не верю, но могу и ошибаться. Ставка: ТМ(172.5) за 1.90.