УНИКС - Енисей прогноз: с каким счетом закончится матч?

img

УНИКС - Енисей прогноз на матч 9 октября 2016


УНИКС - Енисей прогноз: с каким счетом закончится матч?

Единая лига ВТБ.
09.10.2016 17:00

Старт казанского коллектива выдался на славу. Нет сомнений в том, что клуб на этот сезон вновь возглавит гонку за московским армейцами и попытается оспорить гегемонию ЦСКА в Единой лиге ВТБ. Начав с добротной победы на родной земле в матче с Нижним Новгородом, 104:81, «зеленые» перевезли успех в Казахстан, переиграли в великолепном стиле местную Астану, 68:84 и увезли от них еще и удачу. По-другому и не скажешь. Когда это казахи на родном паркете совершали столько потерь, промахов и набирали меньше 70 очков. Мяч категорически не шел в родные корзины.

Красноярск матч-открытие сезона проиграл. Однако и соперник на открытие клубу выпал самый серьезный – ЦСКА. По игре могу сказать следующее. Пока на Енисей не оказывается достаточное давление, пока соперник не начинает уделять должное внимание красноярским персонам, клуб способен очень на многое. Может и отставание в пару десятков очков нивелировать до минимума. Но, как только соперник начинает обороняться с должным усердием, когда присутствующим на паркете игрокам начинают уделять пристальное внимание, игра коллектива становиться на много хуже.

С одной стороны Енисею не повезло с оппонентом на старте сезона. ЦСКА – авторитет, гранд, лучший клуб в Европе. С другой, и это мое личное мнение, если бы не армейцы, то итоговый результат мог оказаться куда плачевнее. Счет матча 84:97. Если вы не смотрели матч, то не делайте скоропостижных выводов. «Столичные» играли ровно половину встречи. Остальное время лидер российского баскетбола провел в ловле бабочек сачком, позволив сопернику сравнять счет во второй четверти и полностью перестав играть в концовке.

Вот как прокомментировал итог матча Димитрис Итудис:
«Не забывайте, что это была премьера сезона, и она, естественно, является стрессом. Поздравляю команду с первой победой. Совершено, очевидно, что у нас были плохие и хорошие отрезки в игре. В первой и третьей четвертях мы показали хороший ритм в защите и нападении. Во второй и четвертой соперники попали семь из 13 и шесть из девяти трех-очковых соответственно. Енисей - хорошая команда, но при всем уважении, в четвертом периоде результат был уже предрешен, мы вели 20 очков. Для нас это хороший урок. Продолжим работать, чтобы достичь поставленных перед командой целей».


УНИКС, в отличие от своего заочного титулованного оппонента, в меценатстве замечен не был. Да, в матче с Нижним Новгородом было заметно, что до максимального прессинга казанцы не опустились, понимая, что перед ними молодой коллектив, который они могли просто деклассировать, но и разгуляться новгородским юношам не дали. Матч прошел под полным контролем УНИКСа с первой до последней минуты. Считаю, что с Енисеем подопечные Евгения Пашутина сыграют так же собрано и внимательно. Ставка: Ф1(-15.5) за 1.90.