Автодор Саратов - Химки прогноз: хозяева дадут бой?

img

Автодор Саратов - Химки прогноз на матч 15 февраля 2017


Автодор Саратов - Химки прогноз: хозяева дадут бой?

Единая лига ВТБ. Регулярный сезон
15.02.2017 18:00

Перед отчетным поединком в турнирной таблице сложилась такая ситуация. Саратов располагается на девятой позиции, в шаге от ТОР-8 и зоны плей-офф. Надо заметить, что неудачное выступление Автодора в первой половине сезона позволило Астане и минчанам встать выше саратовцев, но клуб имеет все шансы побороться за вожделенное место под солнцем. Надо только начинать демонстрировать тот баскетбол, к которому привык зритель. А именно, результативный и с большой самоотдачей.

Подопечные Владимира Анциферова сами поставили себя в зависимость от результатов на домашнем паркете, проиграв десять из пятнадцати матчей регулярного сезона. Пять викторий в активе клуба, из которых одна в октябре, на старте первенства, в поединке с Нижним Новгородом – 95:92, одна в декабре с Калевом – 90:63, две в январских матчах с Пармой – 97:101 и Енисеем – 94:87 и последняя в начале февраля в ристалище с минчанами – 88:81, красноречиво указывают на предпочтение домашнего паркета всем остальным.

Было бы неплохо, если бы саратовский клуб действительно действовал на Родине самоотверженно, но выиграно всего четыре из восьми встреч, и если бы не слабенькая в пилотном сезоне Пермь, то в гостях клуб не одержал бы ни одной победы. Анциферову надо что-то менять и в первую очередь требовать от игроков повышенной самоотдачи в домашних играх. Почему? Да потому что в гостях в этом сезоне коллектив проигрывает с разгромами. Из последних можно вспомнить матчи с теми же Химками – 102:70, Нижним Новгородом – 110:68 и в крайнем туре от ЦСКА – 95:80.

Химки на четвертой позиции. Не могу сказать, что Подмосковье в этом розыгрыше не держит марку, но класс оппонентов подрос и после четырнадцати встреч сезона нынешнего у химчан три поражения. От ЦСКА в гостевой встрече – 95:79 воспринимается спокойно, а вот проигрыш в первом туре от ВЭФ Риги на своем паркете был абсолютно необязателен – 73:76. Ну и третье фиаско в сезоне случилось вновь в гостях. На этот раз Зенит, устроивший с подопечными Душко Ивановича, нереальную перестрелку, перекидал приезжих – 114:110. Просматривая результаты гостевых похождений Подмосковья, я прихожу к выводу, что Химки в гостях чувствуют себя не так вольготно и уверенно, как на родной земле.

Например, Цмоки-Минск у себя в Беларуси смотрелся ничуть не хуже и проиграл самую малость – 73:77. В Таллине встреча закончилась с разницей меньше десяти очков – 77:84. С рижанами крайний паркет был образцово-показательным – 90:104, но на то были причины, тянувшиеся с первого тура. Вообще, Химки вступают в очень непростой отрезок регулярного розыгрыша. Календарь в первой половине сезона подарил химчанам большее количество домашних матчей. В гостях клуб сыграл только пять поединков, из которых две встречи проиграл.

Самые последние матчи оппонентов были сыграны ими на своих паркетах. Химки проиграли через овертайм в еврокубковом формате Баварии – (72:72)74:92, сыграв последнюю пятиминутку – 2:24. Автодор дожал Ольденбург в лигачемпионском противостоянии – 87:84. Считаю, что Саратов обязан выдать на-гора сверхмотивированный поединок, в котором должен продемонстрировать свои лучшие качества.

Прогноз

Игра на результат в гостевых поединках со стороны химчан прослеживается невооруженным глазом. Выбивающаяся из контеста встреча в Риге, обусловлена реваншем за поражение в первом круге. Многое в предстоящей встрече будет зависеть от настроя хозяина и, я считаю, что боевой настрой будет. В истории очных противостояний клубов были матчи, в которых победителем на своем паркете выходил Автодор, а поражения, которые случались, небыли разгромными. Ставка: Ф1(+7.5) за 1.90.

Всем Победы