Хьюстон - Голден Стэйт прогноз: пробьют ли команды тотал?

img

Хьюстон - Голден Стэйт. Прогноз на матч НБА (29.03.2017)


Хьюстон - Голден Стэйт. Прогноз на матч НБА (29.03.2017)

«Голден Стэйт Уорриорз», как и положено фавориту, проводят хороший сезон, удерживая первую строчку Западной конференции. Баскетболисты «Уорриорз» близки к тому, чтобы второй сезон подряд собрать в регулярном чемпионате 60+ побед. Получится ли у «Хьюстона» сдержать Карри и Ко?

НБА. Регулярный чемпионат
29 марта 2017, 03:00

«Хьюстон Рокетс»


«Хьюстон Рокетс» расположились на третьей строчке Западной конференции, не претендуя на место выше и не боясь опуститься ниже. Матч против «Уорриорз» станет для них проверкой на готовность сражаться в плей-офф с самыми серьезными соперниками. «Рокетс» демонстрируют отличную форму в последних играх, регулярно радуя своих болельщиков результативной игрой. Лидер команды Джеймс Харден продолжает претендовать на титул MVP по итогам регулярного чемпионата: в последних 5 играх разыгрывающий защитник набирал в среднем по 36 очков и отдавал по 12,2 результативных передач за игру. Неудивительно, что с такими показателями именно Харден был признан Игроком недели Западной конференции.

«Голден Стэйт Уорриорз»


За первую строчку, дающей преимущество домашней площадки на протяжении всего раунда плей-офф, «Уорриорз» ожесточенно сражаются со «Сперс», поэтому проигрывать матчи для «Голден Стэйт крайне нежелательно. «Уорриорз», кажется, наконец-то смогли оправиться от травмы Дюранта: Стеф Карри взял под свой контроль атакующую игру команды, а Клей Томпсон штампует трёхочковые. Форвард «Уорриорз» Андре Игудала отметил также, что команда стала интенсивнее защищаться и назвал такой стиль игры планом Б, на случай если в атаке не все ладится.

Прогноз


Обе команды делают ставку на нападение и матч, наверняка, получится очень ярким и зрелищным. Однако «Уорриорз» прекрасно защищаются и вряд ли позволят баскетболистам «Рокетс» набрать чересчур много очков. С другой стороны, «Голден Стэйт» продолжают играть без Кевина Дюранта, что значительно снижает их атакующий потенциал. В последних 5 поединках команды 4 раза играли на тотал меньше. Учитывая довольно высокий тотал, который выставили на этот матч букмекеры, «Голден Стэйт» и «Хьюстон», скорее всего, его не пробьют.