Сан-Антонио – Голден Стэйт прогноз: кто победит в матче?

img

Сан-Антонио – Голден Стэйт. Прогноз на матч НБА (30.03.2017)


Сан-Антонио – Голден Стэйт. Прогноз на матч НБА (30.03.2017)

Две лучших команды НБА сразятся этой ночью в Сан-Антонио. «Голден Стэйт Уорриорз» удерживали лидерство в чемпионате на протяжении всего регулярного сезона, но «Сперс» стремительно их догоняют. Перед очной встречей «Сан-Антонио» отстает от соперников на 2 победы. Найдут ли «Сперс» способ сократить разрыв до своего главного конкурента?

НБА
30 марта 2017, 04:30 МСК

«Сан-Антонио Сперс»


Баскетболисты «Сан-Антонио» просто уничтожили «Кливленд» в понедельник ночью, обыграв их со счетом 103-74. Эта победа стала для «Сперс» уже пятой подряд. Команда Грегга Поповича очень активно начала поединок и к большому перерыву получила преимущество в 24 очка. Форвард Кавай Ленард отлично проявил себя на обоих концах площадки. По итогам матча он набрал 25 очков, при 52% точности бросков с игры. В защите Ленард играл против ЛеБрона Джеймса и позволил тому набрать всего 17 очков.

Защита «Сан-Антонио» стала решающим фактором в победе над «Кавальерс». Игроки «Сперс» позволили лишь двум игрокам «Кливленда» набрать двузначное количество очков. «Кавальерс» являются одной из лучших команд в Лиге по трехочковым броскам. Однако подопечные Поповича смогли сдержать баскетболистов «Кливленда», позволив им реализовать всего 15% бросков из-за дуги.

«Голден Стэйт Уорриорз»


Баскетболисты «Уорриорз» предпримут ещё одну попытку все-таки обыграть «Сан-Антонио» в регулярном чемпионате. Две предыдущие игры заканчивались поражением команды Стивена Керра. Правда в последней очной встрече 11 марта Керр решил не задействовать в матче своих лидеров: игру пропускали Стеф Карри, Дреймонд Грин, Клей Томпсон и Андре Игудала. Плюс травмированный Кевин Дюрант. Без своих звезд «Голден Стэйт» ожидаемо проиграли со счетом 107-85. В сегодняшней игре, по заверениям главного тренера «Уорриорз», примут участие все основные игроки.

«Голден Стэйт» к поединку против «Сперс» подходят с серией из 8 побед подряд. Во вторник ночью «Уорриорз» в гостях обыграли «Хьюстон» со счетом 113-106. Стеф Карри набрал в этом матче 32 очка. В последних трех играх звезда «Голден Стэйт» набирает в среднем по 26,7 очков за матч и делает по 10 результативных передач.

Прогноз


«Сперс» неплохо играют в этом сезоне на своей площадке, и для «Голден Стэйт» в Сан-Антонио легкой жизни точно не будет. Тем более, что «Уорриорз» вынуждены играть 2 тяжелейших матча подряд на выезде - сначала против «Рокетс», теперь против «Сперс». Баскетболисты «Сан-Антонио» имели на 1 день отдыха больше перед матчем, а в последних 5 играх против «Уорриорз» выиграли 4 раза. Таким образом, наиболее логичной в данных обстоятельствах выглядит прогноз на хозяев площадки.