Миннесота - Портленд прогноз: гости не уступят?

img

Миннесота - Портленд. Прогноз на матч НБА (04.04.2017)


Миннесота - Портленд прогноз: гости не уступят?

«Портленд Трэйл Блэйзерс» выдали 6-матчевую победную серию под конец сезона, и это их лучший результат в регулярном чемпионате. Такая удачная игра баскетболистов «Блэйзерс» пришлась как нельзя кстати, поскольку команда медленно но верно закрепляет за собой восьмую строчку на Западе, а вместе с ней - право сыграть в плей-офф. Сможет ли «Портленд» преодолеть сопротивление «Миннесоты Тимбервулвз» и продлить свою удачную серию?

НБА. Регулярный чемпионат
4 апреля 2017, 02:00 МСК

«Миннесота Тимбервулвз»


Вторую половину марта баскетболисты «Миннесоты» провели из рук вон плохо (6 поражений в 8 матчах), что лишило команду шансов на продолжение сезона после регулярного чемпионата. В последней своей игре «Миннесота» уступила своим соседям по турнирной таблице «Сакраменто Кингз» со счетом 123-107. При этом защита «Тимбервулвз» позволила своим соперникам атаковать кольцо с точностью 56,4%. Лучшим в составе «Миннесоты» по итогам матча стал Карл Энтони Таунс, на счету которого 26 очков и 11 подборов.

«Портленд Трэйл Блэйзерс»


В субботу «Портленд» обыграл «Финикс Санс» со счетом 130-117 и уже на 2,5 игры оторвался от идущих на 9 месте «Денвера». В марте «Трэйл Блэйзерс» провели 17 матчей и выиграли 13 из них. Дэмиан Лиллард в марте набирал в среднем по 29,1 очков за игру, и в апреле, похоже, не планирует снижать темп. В поединке против «Финикса» он набрал 31 очко и впервые с 8 декабря баланс побед и поражений у команды сравнялся (по 38). Не обошлось, правда, и без ложки дегтя - в выходные стало известно, что центровой команды Юсуф Нуркич из-за травмы пропустит остаток регулярного чемпионата.

Прогноз


Когда встречаются две команды с разной мотивацией, чаще всего побеждает та, которой больше нужно. Сейчас больше нужно «Портленду». Тем более, что «Трэйл Блэйзерс» сейчас на ходу и даже без травмированного Нуркича способны обыграть «Миннесоту» даже в гостях. Исходя из этого, сделаем свою ставку на «Портленд».