Юта - Портленд прогноз: разгром гостей?

img

Юта - Портленд. Прогноз на матч НБА (05.04.2017)


Юта - Портленд прогноз: разгром гостей?

За 8 место Западной конференции разгорается нешуточная борьба: «Портленд» и «Денвер» претендуют на последнюю путевку в плей-офф. Баскетболисты «Трэйл Блэйзерс» уступили вчера «Миннесоте», а сегодня их ждет соперник куда серьезнее - «Юта Джаз». Сможет ли «Портленд»» оправиться от вчерашней неудачи и дать бой хозяевам площадки?

НБА. Регулярный чемпионат
05 апреля 2017, 04:00

«Юта Джаз»
Баскетболисты «Джаз уже обеспечили себе место в плей-офф, сейчас для них важен другой вопрос - будут ли они иметь преимущество домашней площадки в первом раунде. «Юта» всего на 1 победу опережает идущих пятыми «Клипперс», поэтому для «джазменов» крайне желательно обыграть на своем паркете «Портленд». В последнем матче «Юта» проиграла «Сан-Антонио Сперс» со счетом 109-103, позволив соперникам реализовать 10 из 19 трехочковых бросков. Центровой «Джаз» Руди Гобер сделал уже 9 дабл-даблов подряд, начиная со встречи против «Кливленда» 16 марта. В матче со «Сперс» также прекрасно проявил себя Борис Диао, забивший 9 из 9 бросков с игры и набравший 19 очков.

«Портленд Трэйл Блэйзерс»
Баскетболисты «Портленда» были вынуждены играть вчера перенесенный матч против «Миннесоты». Закончился он минимальной победой «Тимбервулвз» со счетом 110-109, что не добавило положительных эмоций игрокам «Трэйл Блэйзерс». Однако им сейчас нельзя зацикливаться на одном матче, ведь впереди еще 5 игр, а «Денвер» отстает всего на 1,5 победы. Разыгрывающий защитник Дэмиан Лиллард набрал в игре против «Миннесоты» 25 очков, однако точность его бросков оставляла желать лучшего (7 из 21 с игры).

Прогноз
Многое в этой игре будет зависеть от защиты «Юты». Если хозяева смогут аккуратно и жестко сыграть в обороне, то игравшие вчера баскетболисты «Трэйл Блэйзерс» вряд ли смогут навязать борьбу хозяевам площадки. Последние 4 поединка регулярного чемпионата «Портленд» проведет на родном паркете, а в гости к ним приедут и «Юта», и «Миннесота». Идеальные условия для реванша. Ну а сегодня, скорее всего, «Джаз» добьются седьмой подряд победы у себя дома.