Бостон - Кливленд прогноз: виктория хозяев?

img

Бостон - Кливленд. Прогноз на матч НБА (06.04.2017)


Бостон - Кливленд прогноз: виктория хозяев?

Сражение за первую строчку Восточной конференции между «Бостоном» и «Кливлендом» - центральный матч сегодняшнего игрового дня. После 77 поединков регулярного чемпионата на счету обеих команд по 50 побед. Смогут ли баскетболисты «Кавальерс» удержаться на вершине или домашняя площадка поможет игрокам «Селтикс» выйти в лидеры конференции?

НБА. Регулярный чемпионат
06 апреля 2017, 03:00

«Бостон Селтикс»
«Бостон» подходит к поединку с «Кливлендом», имея 9 побед в 11 последних играх, что говорит о хорошей форме игроков «Селтикс». В воскресенье «Бостон» на чужой площадке переиграл «Нью-Йорк Никс» со счетом 110-94. Эта победа стала для команды 50-й в этом сезоне, такой отметки «Селтикс» достигли впервые за 6 лет. Лидер «Бостона» Айзея Томас в 4 из последних 5 игр набирал минимум 30 очков, а также имел свыше 50% точных бросков с игры. Против «Кливленда» в этом сезоне Томас тоже играл довольно результативно: минимум 30 очков в каждой из 3 встреч. Защитник «Селтикс» Эйвери Брэдли пропустил 2 предыдущих матча, однако ожидается, что он примет участие в матче против «Кавальерс».

«Кливленд Кавальерс»
Перед важнейшей игрой с «Бостоном» баскетболисты «Кливленда» размялись на одном из аутсайдеров Восточной конференции «Орландо Мэджик», переиграв «волшебников» со счетом 122-102. Правда было это на родном паркете. А вот в гостях «Кавальерс» проиграли 7 из последних 10 игр. Исправить эту статистику в «Бостоне» будет крайне сложно. Впрочем, атака у «Кливленда» работает исправно: вот уже 3 матча подряд Леброн и Ко набирают минимум 122 очка. Кевин Лав и Кайри Ирвинг собрали на двоих 52 очка против «Орландо», а Джеймс добавил к этому свой трипл-дабл.

Прогноз
Несмотря на положительные эмоции после победы над «Орландо», игра против «Селтикс» без дня отдыха - не самая легкая задача. Особенно игра в гостях. Особенно если баскетболисты «Бостона» имели возможность отдохнуть в понедельник и во вторник. «Селтикс» неплохо смотрятся в этом сезоне дома, чего нельзя сказать о выездной форме «Кливленда» (19 побед, 19 поражений). Предыдущие 3 игры в этом регулярном чемпионате между командами неизменно выигрывали хозяева паркета. Скорее всего, тенденция продолжится, поэтому делаем ставку на «Бостон».