Прогнозы на матч Бавария - Штутгарт

img
В первом туре подопечные Юппа Хайнкеса встречались с новичком Бундеслиги Гройтером. Бавария в этом матче владела феноменальным преимуществом и доказала своё превосходство тремя точными ударами. Статистика по проценту владения мячом просто поражает. Бавария владела мячом 73 % игрового времени. По ударам также был перевес гигантский 16 против 5 вообще и 8 против 1 в створ.

Очень не кстати сейчас приходится травма одного из ведущих игроков Марио Гомеса. Пусть он и не отличается высоким мастерством технаря, но умение принять, забить, вколотить тоже дорогого стоит. Вместо него в центре атаки действует, великолепно себя проявивший на ЕВРО-2012, Марио Манджукич, который кстати забил 1 из 3-х голов в первом матче. К менее серьезным потерям Баварии стоит отнести травмы защитников Давида Алаба и Диего Контенто.

Штутгарт в матчах против Динамо играл намного лучше, по праву заняв место в группе Е в компании Копенгагена, Мольде и Стяуа. Соперники, честно говоря, более чем проходимые. Настоящим кошмаром для болельщиков «бело-голубых» стал форвард Ведад Ибишевич, поразивший ворота москвичей трижды. Однако, в своем национальном первенстве, в матче против Вольфсбурга, он допустил курьезный промах по пустым воротам. Этого противник не простил, забив единственный мяч по занавес второго тайма. «Швабы» проиграли, показав очень достойную игру.

В лазарете команды сейчас пребывают: Здравко Кузманович, Даниэль Дидави и Йоан Одель. В принципе, и без этих парней у подопечных Бруно Лаббадиа всё неплохо получается.

Главная трансферная новость, касающаяся предстоящего поединка, это переход из Атлетика в Баварию Хави Мартинеса. Это просто великолепный игрок, настоящий лидер, способный в будущем стать ярчайшей звездой сборной Испании, придя на смену Иньесте или Хави Эрнандесу.

Фаворит в воскресном матче очевиден. Разумеется, у Баварии сильнее состав, они будут играть при поддержке родных трибун, они не тратили силы на матчи Лиги Европы. Всё за «красных». Особенно подопечным Юппа Хайнкеса благоволит статистика последних очных встреч (в шести матчах шесть побед). Но я всё-же считаю, что такая боевитая команда, как Штутгарт просто так эту игру не отдаст. «Швабы» постараются сыграть от обороны и, вероятно, это даст плоды.