Бесплатные прогнозы на матч Шахтёр - Динамо

img
К данному матчу команды подходят в хорошем настроении - "Шахтёр" ещё не терял очков в матчах нового сезона, а киевляне после некоторого перерыва снова играют в групповом турнире Лиги Чемпионов. Хозяева поля имеют лишь одну кадровую потерю - травмирован Дмитрий Чигринский, которого в составе скорее всего заменит Александр Кучер. Потеря накануне закрытия трансферного окна Селезнёва и Федецкого не должна повлиять на игру команды - в нападении у Мирчи Луческу и так есть из кого выбирать, а Федецкий после возвращения из "Карпат" так и не сыграл за первую команду горняков. "Шахтёр" просто в отличной форме - из 7 побед в чемпионате 5 с крупным счётом, забито 26, а пропущено всего 3 мяча. Генрих Мхитарян, похоже, становится "новым Месси" - атакуя из глубины поля полузащитник забил в новом чемпионате уже 11 голов (на 1 меньше, чем вся команда гостей). Могут быть проблемы психологического характера у так и не ушедшего в "Челси"/"Тоттенхэм" Виллиана. Но, вряд ли это скажется на игре кломанды в целом, игра которой отлажена, как механизм швейцарских часов.

Подопечные Юрия Сёмина на неделе "вползли" в групповой этап Лиги Чемпионов, с трудом обыграв по сумме двух матчей мёнхенгладбахскую "Боруссию" (поражение в Киеве 1:2). После 5 побед на старте чемпионате в гостевом поединке в Полтаве команда так и не смогла забить в ворота слабенькой в нынешнем сезоне "Ворсклы", проиграв 0:1. И, хотя после этого на домашнем стадионе был обыгран "Черноморец" 2:0, какого-либо целостного впечатления игра киевлян не производит. Несмотря на подписание в летнее трансферное окно нескольких новичков с именем, заигравшим можно назвать лишь опорника Мигеля Велозу, который отлично играет в отборе, а также в последнее время исполняет большинство стандартов. Нико Кранчар "выстрелил" двумя забитыми мячами лишь в одном матче и не всегда попадает в состав. Марко Рубен периодически выходит на замену, ничего не показывая, а сегодня он вообще числится среди травмированных. Также остался в Киеве Тарас Михалик.

Следует заметить, что на "Донбасс Арене" динамовцы ещё не только не брали очков, но и не забивали, проиграв в 4-х матчах с общим счётом 0:7. Также интересно, что в последних 8-ми матчах между командами гости не забивали. Учитывая нынешнюю форму "Шахтёра", а также не совсем уверенную игру киевлян в последнее время, берём без риска чистую победу хозяев.