Бесплатные спортивные прогнозы экспертов на футбол на 18.06.11

img

«Локомотив» -- «Спартак»

В центральном матче туре сойдутся столичные «Локомотив» и «Спартак», занимаюшие 3-е и 8-е места соответственно. Главная интрига этого матча - сможет ли Владимир Маминов во второй раз подряд обыграть Карпина? Исполняющий обязанности главного тренера железнодорожников уже встречался в этой должности с красно-белыми - 30 мая 2009 года, и выиграл со счетом 2:1. Сейчас Маминов провел пока два матча у руля «Локо» и ни разу не проиграл - ничья в Томске - 2:2 и победа над «Спартаком» из Нальчика - 3:1. Добавляет оптимизма и круглая цифра - победа над «Спартаком» станет для клуба 300-й в чемпионатах России.

Однако та победа пока так и остается последней для «Локомотива» над «Спартаком». Три последующие встречи выиграли «красно-белые» - 3:0, 2:1 и 3:2. В общем противостоянии преимущество на стороне «Спартака» - 17 побед, 13 поражений, 8 ничьих. Разность мячей - 64 - 47.

У «Спартака» же хватает проблем. В последних матчах из-за эпидемии травм команда выступает практически молодежным составом. На днях стало известно, что один из лидеров клуба - ирландец Эйден Макгиди выбыл из строя на два месяца. Зато вернулись в общую группу Веллитон и Александр Шешуков.

Как следствие, «Спартак» сейчас не может выиграть на протяжении трех туров. Правда, два последних матча можно занести в актив - при таких кадровых проблемы ничьи с «Рубином» дома и с «Томью» в гостях - результат все же хороший.

Фаворита в этой паре назвать сложно, однако в связи с высокой мотивацией и результативной статистикой команд в последней встречах между собой можно говорить о ставке «Больше 2,5 гола».

Рекомендуемые ставки:

Больше 2,5 гола - 2,08

«Динамо» -- «Томь»

В прошлом туре динамовцы потерпели первое поражение под руководством Сергея Силкина - на выезде москвичи уступили «Рубину» (0:3). Этим поражением «бело-голубые» прервали беспроигрышную серию из 9 матчей. Неудача в Казани отодвинула «Динамо» на 7-е место, лишив возможности ворваться в лидирующую тройку.

«Томь» выступает прилично - в последних 10-ти матчах команда проиграла лишь однажды. Однако пока подопечные Валерия Непомнящего идут лишь на 11-й строчке. Московским командам в нынешнем сезоне сибиряка пока не проигрывали. «Томь» сыграла вничью с «Локомотивом» (2:2), упустив преимущество в два мяча, и со «Спартаком» - 1:1, наоборот, отыгравшись в концовке. Впрочем, это были домашние игры, и теперь команде Валерия Непомнящего предстоит совершить вояж в Химки к разозленному «Динамо».

Впрочем, на стороне томичей одна любопытная статистика. Динаомвцы не могут поразить ворота «Томи» уже два года. Последним, кто забивал сибирякам, был ... Александр Кержаков в 2009 году, и с тех голевая засуха «Динамо» в играх с «Томью» достигла 328 минут.

Скорее всего, «Динамо» сумеет реабилитироваться и отомстить за крупную неудачу в Казани в матче с командой, которая потратила очень много сил в предыдущих двух встречах.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Динамо» - 1,52

«Ростов» -- «Рубин»

Команды подходят к матчу в разном настроении. Если казанцы вдоволь покуражились на своем поле над «Динамо», разгромив москвичей со счетом 3:0, то «Ростов» потерпев сокрушительное поражение в гостях от «Зенита» - 0:4. Это поражение стало у ростовчан уже седьмым. В последних семи матчах «Ростов» одержал всего одну победу и располагается на 13-м месте, всего в одном балле от зоны вылета.

«Рубин» же набрал неплохой ход и не проигрывает на протяжении последних 8-и матчей. Притом, что казанцы уже сыграли со всеми основными конкурентами. Сейчас команда идет на шестом месте, но победа может позволить подопечным Бердыева ворваться в тройку лучших.

«Рубину» не поможет в этом матче Кристиан Нобоа, отправившийся в составе сборной Эквадора на Кубок Америки, а «Ростову» - тунисский защитник Анис Буссаиди, получивший перелом руки.

В такой разной игровой форме хозяевам будет нечего противопоставить гостям.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Рубина» - 1,92

«Волга» -- «Зенит»

К этому матчу «Волга» подходит с новым главным тренером. Неудачная серия матчей привела к отставке Омари Тетрадзе, а на его пост заступил Дмитрий Черышев, для которого это будет первый серьезный тренерский опыт. Раньше он тренировал только молодежные команды «Реала». Нижегородская команда досталась ему в разобранном состоянии. С середины апреля нижегородцы выиграли всего один матч -- у «Крыльев Советов» (1:0), сыграли вничью со «Спартаком» из Нальчика (1:1) и в шести матчах проиграли. Сейчас команда располагается на 12-м месте, в двух баллах от зоны вылета.

«Зенит» же, напротив, воспрял духом после майского застоя. В начале мая команда не могла выиграть четыре матча, но затем обыграла на «Петровском» столичный «Спартак» (3:0) и «Ростов» (4:0) и сыграла вничью на выезде с «Динамо» (1:1). Как следствие, «Зенит» возглавил гонку преследования за ЦСКА, у которого сохранился гандикап в два очка и один отложенный матч.

Однако петербуржцы не очень удачно играют в гостях: они не могут выиграть уже три матча, а последнюю победу на чужом поле команда Лучано Спаллетти одержала 17 апреля в матче с «Амкаром» (3:1). Учитывая, что смена тренера обычно приводит к психологическому подъему, стоит ожидать в этом матче ничью.

Рекомендуемые ставки:

Ничья - 4,4

«Спартак» Нч -- ЦСКА

В этой встрече аутсайдер принимает лидера. ЦСКА за 13 туров потерял всего 11 очков. В последних пяти матчах «красно-синие» одержали четыре победы. После последней из них над «Анжи» (3:0) столичный клуб единолично возглавил турнирную таблицу.

Нальчане же вслед за «Тереком» и «Волгой» решили расстаться с главным тренером. Поражение от «Локомотива» в прошлом туре привело к отставке Владимира Эштрекова, которого сменил Сергей Ташуев. «Спартак» потерпел 6 поражений и одержал всего одну победу - в первом туре -- над «Крыльями Советов» (1:0).

ЦСКА не может выиграть у «Спартака» из Нальчика 7 игр подряд - 2 поражения, 5 ничьих. В прошлом сезоне «Спартак» сумел зацепить одно очко у ЦСКА - 1:2, 1:1, но сейчас у команды не та ситуация, чтобы бороться на равных с лидером первенства.

Рекомендуемые ставки:

Победа ЦСКА - 1,47

«Терек» -- «Крылья Советов»

«Терек» расстался с именитым в прошлом футболистом, но посредственным тренером Рудом Гуллитом, который опустил команду после 13-и туров на 14-е место. За 13 матчей грозненцы одержали всего три победы. В последних трех матчах «Терек» и вовсе набрал всего одно очко, сыграв вничью со «Спартаком» из Нальчика (2:2) и проиграв ЦСКА (2:4) и «Амкару» (0:1).

«Крылья Советов» в 12-м туре, наконец-то, добились своей второй победы в сезоне, обыграв «Кубань» - 1:0. Правда, на положении команды это особо не отразилось: самарцы по-прежнему идут в зоне вылета, опережая нальчикский «Спартак» на 2 очка. Зато до минимума сократилось отставание от «Терека» и «Ростова», в последнее время терпящих фиаско одно за другим.

Интересно, что команды раньше ни разу не сыграли вничью, а по личным встречам преимущество у «Терека» - 5:3. Скорее всего, на своем поле тоже одержат победу.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Терека» - 1,71

«Амкар» -- «Анжи»

«Анжи» после крупного поражения от ЦСКА (0:3) опустился со второго на четвертое место в турнирной таблице. Впрочем, армейцы ушли недалеко - всего на три очка, а другие две команды опережают махачкалинцев на одно очко или лишь по разности мячей.

«Амкар» тем временем заметно поправил свои дела в турнирной таблице, обыграв дома «Терек» - 1:0. Уже в добавленное время Сергей Омельянчук смазал мяч в свои ворота, что послужило официальным поводом для отставки Руда Гуллита. Пермяки переместились на 10-е место, сократив отставание от «восьмерки» до 3-х баллов.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Анжи» - 2,4

«Кубань» -- «Краснодар»

Это будет первое немосковское дерби в высшем дивизионе чемпионата страны за 45 лет. В сентябре 1966 года одесские армейцы уступили землякам из «Черноморца» - 0:2.

Хозяева продолжает удерживать свою позицию в первой восьмерке, занимая на данный момент 5-е место. Чуть ниже расположился «Рубин», у которого такое же количество очков, но меньше одержанных побед. После пятиматчевой беспроигрышной серии (две победы и три ничьи) «Кубань» неожиданно уступила на своем поле аутсайдеру -- «Крыльям Советов» (0:1).

«Краснодар» же идет на девятом месте. Но череда неудач команды, похоже, осталась позади. Второй клуб Кубани в последних двух турах одержал две победы -- гостевую над «Ростовом» (3:1) и домашнюю над «Волгой» (4:2).

Рекомендуемые ставки:

Ничья - 3,4