Бесплатные спорт прогнозы на матч Металлист - Динамо К 15.09.13

img
В центральном матче 9-го тура УПЛ, встречаются харьковский Металлист и киевское Динамо. В прошлом сезоне между этими командами и была основная борьба за второе место, и тогда эту гонку выиграл харьковский Металлист.

Металлист начал сезон в хорошем ритме. Команда по сути потеряла очки только в Луганске, где сыграла в ничью с местной Зарей. А так 6 побед, и добытое очко в прошлом туре в Донецке, где Металлист сумел отыграться со счета 0-1. Спасателем выступил Марко Девич, который изрядно радует харьковских болельщиков. Если бы не скандал и исключение из еврокубков, это был бы лучший старт Металлиста в последние годы. Большим плюсом для харьковчан является факт не особого наличия сборников в команде, в отличие от Динамо, У Металлиста таковых только два - Эдмар и Девич. Единственной проблемой желто-синих является большой лазарет травмированных защитников. Березовчук и Торрес точно играть не будут, а вот Азеведо и Пшеничных могут появится на поле. Небольшая простуда была у лидера и капитана команды - Сосы.

Динамо К прибыло в Харьков за победой, о чем говорили все представители клуба перед матчем. Главная проблема Блохина, это готовность футболистов после сборных, ведь большая часть игроков побывала в национальных дружынах. Для киевлян шестое место не очень привычное, и поэтому еще и можно воспользоваться осечкой донецкого Шахтера, и приблизится к чемпиону Украины. Но для этого надо сделать многое на поле. Что касается травмированных, то конечно можно сказать об отсутствие двух украинцев - Селина и Гармаша. Сам Блохин сказал, что последнего очень не хватает в начале чемпионата. Во многом в этой игре будет зависеть от игры легионеров Динамо - Ленса и Мбокани, который стали настоящими лидерами в последнее время.

Очень интересный матч нас ждет в Харькове. Металлист может укрепить лидерство, а Динамо немного улучшить свое положение и войти наконец то в пятерку лидеров чемпионата.

Вспомним прошлый матч на стадионе Металлист.