Бесплатные спортивные прогнозы экспертов на футбол на 19.06.11

img

Английские болельщики вспомнили ЮАР, когда их молодежная команда сыграла вничью два первых матча турнира. Теперь для выхода из группы ей необходима только победа над чехами. Если взрослая сборная была явным фаворитом в игре со Словенией, то шансы «молодежки» равны 2,12.

Как и подопечные Капелло в прошлом году, молодежная сборная сначала разошлась миром с прямым конкурентом за путевку в полуфинал, а затем не смогла обыграть слабейшую, по оценкам экспертов, команду группы - Украины - и поставила себя в опасное положение.

Наставник Стюарт Пирс получил жесткую критику, несмотря на кропотливую четырехлетнюю работу и на то, что он принял команду, которая даже не отобралась на молодежное первенство Европы.

Немного странно такое отношение прессы, которая оценивает шансы англичан в прошедшем времени, как будто бы их участь уже предрешена. Но у подопечных Пирса еще есть шансы, хотя они и идут третьими в списке фаворитов на победу в турнире - 8,2.

Их соперники чехи сыграли намного хуже против основных фаворитов чемпионата испанцев (1,75), чем в победном матче с украинцами. В пользу англичан может обернуться то, что чехи больше делают ставку на «физику», чем на технику, что подтверждают в качестве примера два нападающих - Томаш Пекхарт и Либор Кожак. Англичане способны закрыть этот дуэт, поэтому если Кайл Уокер, Герни Лэнсбэри и Скотт Синклэйр будут в ударе, то для англичан не все потеряно.