Прогноз на матч Манчестер Юнайтед - Аякс

img
Прогноз на матч Манчестер Юнайтед - Аякс!


Информация о матче:

Стадион: «Олд Траффорд», Манчестер

Начало матча: 23.02.2012, 23:55 (мск)

Судья: Дамир Скомина (Словения)

Погода: +4, ветер 7 м/с ЮЗ.

Хозяева:

Травмы: Видич, Оуэн, Валенсия, Андерсон, Линдегор, Руни
Под вопросом: Нет
Дисквалификация: Нет
Заявка: De Gea, Amos, Rafael, Fabio, Smalling, Jones, Evans, Ferdinand, Evra, Nani, Cleverley, Carrick, Pogba, Park, Scholes, Giggs, Young, Berbatov, Welbeck, Hernandez.

Гости:

Травмы: Эно, Ван Дер Вил, Бурригтер, Сигторссон, Бойлесен, Булыкин
Под вопросом:Нет
Дисквалификация:Нет
Заявка: Vermeer, Cillessen, Alderweireld, Vertonghen, Anita, Sulejmani, Eriksen, Siem de Jong, Ebecilio, Ooijer, Blind, Lodeiro, Ozbiliz, Serero, Aissati, Ricardo van Rhijn, Klaassen, Koppers

Вероятней всего на поле за «Манчестер Юнайтед» Сэр Алекс Фергюсон выпустит «золотую молодёжь», надо же ребятам опыта в европейских чемпионатах опыта набираться, ну и игроков которые недавно оправились от травм, дабы они начинали обретать былую уверенность и скорость мышления, которую, к сожалению, в прошлом матче Нани показать не сумел, уж больно неузнаваем был португалец. Будем надеяться в этом матче Луис Нани покажет себя во всей красе.

Как уже было написано выше за «МЮ» на поле, скорее всего, выйдет молодёжь, будет интересно посмотреть на Погба, с которым никак не могут заключить новое соглашение, ну и на остальных ребят так же будем смотреть и наслаждаться.

Плохая новость для «МЮ» это то, что лазарет пополнился ещё одним игроком, чего уж игроком, я бы сказал «мотором» последних матчей, Антонио Валенсия получил травму в первом матче против «Аякса», будем надеяться на его скорейшее выздоровление.


Ну и хорошая новость это возможное появление на поле полузащитника Андерсона, который тренировался в основной группе с командой, в остальном в составе «Манчестер Юнайтед» изменений ждать не стоит.

Для «Аякса» же задача усложнилась до нельзя и так обо всём по порядку:
1) Счёт – «Аяксу» придётся отыгрывать два мяча, которые «Манкунианцы» забили на выезде, а если посмотреть на статистику, то можно увидеть что «Редс» на домашней арене проигрывать не любит.
2) Травмы – у Амстердамцев много травмированных игроков основы, без которых «Аяксу» было нелегко в первом матче, ну а тут я не думаю что что - то изменилось
3) Дмитрий Булыкин – нападающий, который совсем недавно отпраздновал юбилей в сто голов и получил травму в матче с «Манчестер Юнайтед» ожидать его не стоит, разве что как зрителя. Да Дмитрий особо не выделялся в первом матче но он один из лучших бомбардиров не только «Аякса» но и всего «Эредивизи», и он вполне мог что ни будь да сообразить.

На этом «33 несчастья» Франка Де Бура окончены и в темном царстве появился светлый луч в лице оправившегося от травмы Андре Оойера, не знаю чем он поможет «Аяксу» но не будем о плохом.

«Юнайтед» перед матчем


Том Клеверли

«Чувствую себя очень хорошо. Полагаю, что я вернулся в строй в нужный момент, ведь сейчас «Юнайтед» одинаково успешно выступает на домашней и еврокубковой аренах. Конечно, я разочарован тем, что был вне игры с октября, но сейчас я восстановился и готов к предстоящим играм на все сто».


Сэр Алекс Фергюсон

О болезни Уэйна Руни: «Уэйн завтра не сыграет, у него проблемы с горлом. Первые признаки болезни проявились уже после прошлого матча с «Аяксом»; Руни провёл в постели все выходные. Надеемся, что к матчу с «Норвичем» Вазза будет готов».

О Томе Клеверли: «Том проведёт полный матч, чтобы полностью набрать форму после травмы лодыжки. Клеверли – наше важное оружие в полузащите, ведь это та позиция, за которую больше всего беспокоятся наши фанаты».

Об отношении к матчу: «Мы прекрасно помним встречу против «Базеля», где наша команда вела 2-0 к перерыву, поэтому я не думаю, что мы беззаботно отнесёмся к предстоящей игре. Тем не менее лидерство, добытое в первом матче, очень весомо, и с этим трудно поспорить».

О составе: «У нас много ребят, которым необходима игровая практика. Нани, Янг, Чичарито, Клеверли, Смоллинг, Джонс – все будут играть в завтрашнем матче. Мы надеемся окропить парней опытом».

Помощник Фергюсона Рене Мюлестин также предостерегает команду от самодовольства с их стороны: «Проводя домашний матч Лиги Чемпионов против «Базеля», мы всё время должны были думать об игре, однако команда расслабилась и упустила победу».

Босс также признался, что если команда проявит себя с лучшей стороны, то возможен выход на поле и талантливого Поля Погба, который был в заявке на прошлый матч против «Аякса». Опыт еврокубковых матчей, несомненно, станет весьма ценным подспорьем в дальшейшей карьере молодого француза.

История:

За всю историю противостояния «Манчестер Юнайтед» против голландских клубов, «Манчестер Юнайтед» одержал 7 побед, 2 сводил игру к ничейному результату и 2 раза покидал поле в качестве проигравшей команды.

За всё время существования «Манчестер Юнайтед» «Красные Дьяволы» ни разу не выигрывали Кубок УЕФА (Лига Европы).

Впервые с сезона 2005 – 2006 «Манчестер Юнайтед» не удалось пробиться в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Последний раз «Манчестер Юнайтед» участвовали в Кубке УЕФА в сезоне 1995 – 1996, тогда «Редс» уступили Волгоградскому «Ротору» по правилу гостевого гола.

Со времен как Сэр Алекс Фергюсон у руля «Манчестер Юнайтед», «Редс» провел всего 4 игры в Кубке УЕФА. Примечательно, что все 4 игры были сыграны против отечественных клубов.

Сезон 1992-1993 «Редс» играли против московского «Торпедо», в двух матчах в основное время победитель выявлен не был 0 – 0, всё было решено в серии послематчевых пенальти, тогда фортуна улыбнулась «Торпедо».

Двумя годами позже «Красные Дьяволы» сыграли против Волгоградского «Ротора» первый матч на «Олд Траффорд» окончился нулевой ничьей, на матче в России так же была зафиксирована ничья 2 – 2.

Статистика личных встреч

К настоящему моменту команды сыграли три встречи. Первые две игры прошли в розыгрыше Кубка УЕФА сезона 1976/1977. В первом матче, в Нидерландах, «Аякс» одолел «Юнайтед» с минимальным счётом 1-0, однако в ответной встрече на «Олд Траффорд» подопечные тогдашнего рулевого «красных дьяволов» Томми Дохерти добились успеха со счётом 2-0, пройдя по сумме двух встреч в 1/16 финала.

Третий матч был сыгран неделю назад, 16 февраля 2012 года. На «Амстердам Арене» чемпионы Англии победили хозяев со счётом 2-0, мячи на счету Эшли Янга и Хавьера Эрнандеса.

В 1/8 финала победителя ждёт

Победители пары «Манчестер Юнайтед» - «Аякс» в следующем раунде будет принимать победителя пары «Локомотив» – «Атлетик Бильбао», первый матч будет домашним и пройдёт 8 марта ответный же матч будет 15 марта в гостях.

«Манчестер Юнайтед» ни разу не приходилось играть против «Железнодорожников», однако играл против «Атлетик Бильбао» в сезоне 1956 – 1957 в четвертьфинале Кубка Европейских Чемпионов, проиграв в «Бильбао» 5-3, но, победив дома – 3-0.

«Аякс» так же как и «Манчестер Юнайтед» никогда не встречался с «Локомотивом», но играл с «Атлетиком» в первом раунде Кубка УЕФА в сезоне 1978-79. На выезде голландцы проиграли 2-0, но в родных стенах взяли реванш со счетом 3-0.


Интересные факты

«Аякс» имеет в своём активе все главные евротрофеи: Кубок Европейских Чемпионов (ныне Лига Чемпионов), Кубок Обладателей Кубков (ныне упразднён) и Кубок УЕФА (ныне Лига Европы). У «МЮ» нет Кубка УЕФА/Лиги Европы, но этот пробел в клубном музее может быть восполнен в этом сезоне.

Голландцы не попадают в стадию ¼ финала еврокубков уже девять лет подряд. Последним таким оказался сезон 2002-03, где «Аякс» уступил путь в полуфинал Лиги Чемпионов «россонери».

«Аякс» не может побить английские клубы уже восемь матчей кряду, проиграв в пяти из них и закончив компромиссом три.
Последняя же победа над англами была тридцать с лишком лет назад, когда перед голландцами опростоволосились «лесники» из Ноттингема.

«Божьи сыновья» уже три розыгрыша подряд выходят в 1/16 финала Лиги Европы/Кубка УЕФА, пройдя в 2009 году «Фиорентину», в 2010 году - «Ювентус», а в 2011 – «Андерлехт».

• МЮ сэра Алекса ни разу не проигрывал во втором по значимости евросостязании, победив в одном из них и сведя к ничьей четыре.

• Во время правления Ферги четверть мячей «Юнайтед» в данном турнире забил вратарь. :D

Ставки на матч:

Индивидуальный тотал: Аякс(1) Больше
Обе заб.: да
1-й гол: с 29 по 90 мин.
1-й тайм: тм 1.5
Время 1-й замены:2-й тайм
УГЛ : тб 10.5
ЖК: 1 тайм тм 1,5