Бесплатные спортивные прогнозы экспертов на футбол на 02.07.11

img

Аргентина

Серхио Батиста использует практически ту же тактику, что и его предшественник. Но если Диего Марадона не видел в своей команде Хавьера Дзанетти и Эстебана Камбьяссо из «Интера», то Батиста активно ставит их в основной состав.

На тренировках также в первом составе наигрывается Карлос Тевес. Скорее всего, впереди предпочтение отдадут ему и Анхелю ди Марии вместе с Лионелем Месси и Эсекьелем Лавецци в традиционной для Батисты схеме 4-3-3.

В полузащите важную роль будут играть Эвер Банега вместе с Камбьяссо и капитаном Хавьером Маскерано. Никто не сомневается в таланте плеймейкера «Валенсии», но многим не нравится его бурный темперамент. С двумя менее подвижными и менее созидательными партнерами на плечи Банеги упадет задача снабжать мячами Месси.

Боливия

Густаво Кинтерос не так долго работает с командой, но уже в курсе, что ее считают слабейшей на этом турнире - в техническом и физическом плане. Пару лет назад боливийцы на своем поле преподнесли оглушительную сенсацию, разгромив аргентинцев со счетом 6:1, но сейчас могут рассчитывать лишь на то, чтобы не проиграть с таким же счетом.

В четвертьфинал выйдут две лучшие команды из трех, занявших третье место в группе, поэтому минимальное поражение оставляет боливийцам шансы на продолжение борьбы в случае ничьей с колумбийцами и победой над не менее слабой Коста-Рикой. Боливийцы не выходили в плей-офф с 1997 года.

Если вы думаете, что аргентинцы быстро поедут, но будут долго запрягать, то шансы 0:0 оцениваются в 46.0.

Ставки

Сборная Боливии в отборочном турнире ЧМ-2010 в гостях не выиграла ни одного матча, проиграв восемь и один раз сыграв вничью. На последних четырех Кубках Америки команда также не выиграла ни одной встречи.

Однако у боливийцев есть привычка трепать нервы хозяевам турнира в стартовых матчах. После домашнего Кубка Америки сборная Боливии в стартовых матчах трижды сыграла вничью, один раз проиграла, не выиграла ни одного. Ничья котируется за 13,0.

Больше / Меньше 2,5 гола

Боливийцы не смогли забить в семи из последних девяти гостевых матчах отборочного турнира ЧМ-2010. Только в трех из этих семи играх соперники забили больше 2,5 гола. Правда, это были команды не уровня Аргентины, но «Больше 2,5 гола» выглядит здесь довольно сомнительно - 1,37, особенно если Кинтерос сумеет наладить игру в обороне.

Результат

Аргентинцы идут явными фаворитами - 1,1. Если Банега наладит взаимодействие с Месси, то команда подтвердит свой статус. Любой другой результат идет за 2,2.

Пока неясно, сохранит ли Месси мотивацию после длительного сезона, но в психологическом плане он пока не на высоте. Если в начале матча он не сумеет поразить ворота соперников, то потом у него может и не получиться. В этом случае хорошие перспективы у ничьи.

Рекомендуемые ставки:

Меньше 2,5 гола - 3,75

0:0 - 46.0